Меню

А у вас есть декоративные перчики?

AD
23 мар 2005, 14:30
Очень хочу на кухне вырастить красивый кустик декоративных перцев. Первые две попытки закончились неудачей :-( доходили до цветения, цветочки опадали и растение постепенно засыхало. Может посоветуете какие семена лучше купить или сразу в горшочке уже покупать отростки.
24 мар 2005, 00:54
у меня был, но благополучно поджарился на южном окне((((
сейчас из него же посеяла - как что-то приличное из сеянцев оформится - смогу поделиться, кто хочет)
Они (перцы) не любят когда слишком жарко, слишком сухой воздух и горят на слишком ярком солнце - это из моего опыта...
ставила на пол - благополучно цвели и плодоносили, цветочки не отваливались, но на окне - увы...
Так что лучше расеяный свет, не жарко, хороший полив и периодическое опрыскивание ему обеспечить)
Насчет того, в каком виде приобретать - мне больше нравится в виде семян - они довольно быстро прорастают и хорошо растут, цвести начинают рано) К тому же растение будет изначально лучше адаптировано к тем условиям, в которых будет жить дальше, а также меньше шансов притащить домой из магазина какую-нибудь гадость в виде, к примеру, клещика - они, кстати, перец за обе щеки обожают (дополнительный довод к периодическому опрыскиванию растения))))
23 мар 2005, 14:48
Я тоже хочу!! :)
Говорят на "Красной ниве" есть, если получится мужа уговорить, поехать хочу, может достану. :)

И ещё вопрос: Ваш мандарин плодоносящий?



http://www.tevriza.narod.ru
23 мар 2005, 14:56
Один раз плодоносил, и вот уже два года ни плодоносит. Не знаю что сделать чтоб зацвел :-(
23 мар 2005, 21:26
Я вот недавно купила семена : Смесь перца декоративного ЧИНГИЗ-ХАН (фирма БИОТЕХНИКА)-буду эксперементировать(с комнатными перцами еще не имела дела :) )
23 мар 2005, 22:53
Я тож в этом году посадила. Из 5 семян взошли 2 и бодренько так растут. Надеюсь все получится. Семена брала толи Поиск, толи Русский огород.
24 мар 2005, 06:15
А у нас стоит на северном окне. Цветет, перчины стоят, а вот листочки с полгода уже чахловатые, бледные, местами желтеют. Как будто ему азота не хватает. А должно. Чего ему нужно?
24 мар 2005, 13:09
Не знаю. Первый год посадила. Но пока никаких проблем.
25 мар 2005, 00:53
По памяти не помню сорта, но это вам в любом цветочном посоветуют. Сажала много и разные, всем раздавала сначала в стаканчиках рассаду, потом излишки перчика и когда на меня уже стали косо смотреть - перестала растить :) В общем было завались, на южном окне, потом летом на балконе, а ядреный - просто жуть! Однажды на дачу остатки привезла и испортила весь сладкий перец ;)
25 мар 2005, 08:41
Гы! Переопылился? Родители, наверное, счастливы были!:-)
25 мар 2005, 10:32
А очень часто продают сладкие перцы - пожуешь их и через несколько минут глаза на лоб :) А эти действительно переопыляются, я потом инфу штудировала ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325