Меню

Кактусы

AD
03 апр 2005, 08:52
http://www.eva.ru/albumpage/58115/7.html Вот такие у меня кактусы. Правда еще эуфорбия затесалась к ним:) У меня вопрос возник: как часто вы поливаете кактусы и чем прикармливаете? Я поливаю зимой не обильно раз в неделю и летом - раз в полторы недели. (зимой уж очень батареи жарят). Раз в 2 месяца поливаю раствором амофоски. Что по этому поводу думаете?
03 апр 2005, 09:53
Красивые у вас кактусы, у меня тоже есть но немного я в них не профессионал. Завела бы больше но оч. уж колючие персаживать тяжело да и вопще мимо пройти не задеть лишний раз. Но гладеть на них люблю.
03 апр 2005, 11:05
Красивые камешки сверху на земле. Я тоже вот прикупила несколько кактусов, но пока ещё дилетант в этом. Где продаються такие камни? В цветочных?
03 апр 2005, 11:22
ВЧЕРА ВИДЕЛА В МАГАЗИНЕ ГДЕ ПРОДАЮТ ВСЯКОЕ ДЛЯ ОГОРОДА И ЦВЕТОВ. ЭТО МРАМОРНЫЕ КУСОЧКИ.
03 апр 2005, 20:49
Это мраморная крошка:) Бывает всяких цветов ("Радуга" называется). Я то же делетант в кактусах - самоучение пока занимаюсь.
03 апр 2005, 20:56
Я тоже люблю кактусы, у меня сейчас обильное цветение. Хотя некоторые круглый год цветут. Зимой поливаю 1 раз в 1,5-2 недели, летом раз в неделю.
04 апр 2005, 08:53
Зимой кактусы должны зимовать и поливать их не нужно. Есть метод "смены" времен года, вернее, "подмены"(Синев, глава РОИКС его изобрел): лето - зимой, но тогда нужно дополнительное освещение. И тогда летом поливать не нужно вообще.
04 апр 2005, 11:52
прикольные кактусяки :) у меня такой же молочайкин растет. правда, до вашего еще расти и расти :)))

я сплоховала и зимой поливала свои колючки, хотя не надо было (вроде. типа чтобы цвели потом). щасвыставила на балкон, пусть чуток таки попрохладяцца.
летом поливаю наверна раз недели в 2. подкармливала один раз удобрением для кактусов. в ничтожной пропорции (далекой от той, что написана была на этикетке)
04 апр 2005, 11:01
Отдам в хорошие руки кактусы, выращивала из семян. Есть некоторые, которые привозила когда-то из Крыма. Если кому надо, заберайте.
А я вот кактусы зимой вовсе не поливаю, слышала они от этого цвести по весне начинают....из семи цветет пока только один...Интересно, это утверждение имеет место быть?!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325