Меню

что это за растение?2

AD
06 апр 2005, 01:32
девочки, я тут прикупила уцененный цветок за 98 центов. хочу спасти, но не знаю что это и как за ним ухаживать? на горшке написано-тропическое растение и все. помогите кто узнал:)фотка в паспорте, всем огромное спасибо!
06 апр 2005, 02:10
я не знаю как называется, но такой у меня был. Выростает огромным. Ухаживать как за фикусом, только листики протирать не надо. Он очень живучий и быстро растет
06 апр 2005, 02:37
классно,а как за фикусом ухаживать, я цветовод хреновый, поэтомы периодически народ тероризурую.
Это шефлера, разновидность аралий. Любит свет, но непрямой, летом можно выставлять на воздух. Поливать раз в неделю. Очень неприхотлива, растет быстро.
06 апр 2005, 04:43
да можно сказать никак :-) Короче говоря как за обычным цветком - поливать в меру, любит свет. душевые ванны тоже уважает.
06 апр 2005, 05:56
спасибо!
06 апр 2005, 23:25
Такая жалкая шефлера:(( Вы уж выходите ее.
07 апр 2005, 02:39
постараюсь, мне тоже жалко стало, на данный момент отсадила в карантин....меня напугали, что в растениях из супера много паразитов поэтому надо будет держать в отдельной комнате с месяц
07 апр 2005, 13:22
Что за бред... Целый месяц, да еще в отдельной комнате. Пролейте Заслоном и к остальным. Что же он один страдать будет:(
06 апр 2005, 16:31
http://www.corbina.net/~galkao/aralia/SCHEFFLERA.html
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=411&GID=0
07 апр 2005, 02:43
спасибо большое за полезные ссылки и заботу об нас и наших цветах:), после ваших предыдущих рекомендаций мои остальные цветы заметно похорошели, пока не цветут , но я надеюсь что будут:)
07 апр 2005, 21:47
Пожалуйста :)
Не переживайте, обязательно зацветут. Еще же весна... Они должны сил набраться :)
07 апр 2005, 07:56
шеффлера!
Температура: Умеренная , зимой не ниже 12 С.
Освещение: Яркий рассеянный свет .
Полив: Обильный с весны до осени, умеренный зимой.
Влажность воздуха: Требует частого опрыскивания листьев.
Пересадка: Каждые два года весной.
Размножение: Затруднено. Стеблевыми черенками летом. Для укоренения применяют фитогормоны и нижний подогрев.
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325