Меню

говорят что плющь плохо влияет на атмосферу дома

AD
10 апр 2005, 23:30
как вы считаете это правда??? а то я как это услышала, и теперь боюсь плющ покупать, хотя мне он жутко нравиться
10 апр 2005, 23:38
Говорят, что кур доят [-X
Вы во все приметы верите? не думаю. Покупайте и радуйтесь на здоровье!
Я обожаю плющи и прочие лианы, и у меня их МНОГО! :-)
11 апр 2005, 10:44
Ая слышала что они еще мужиков из дома выгоняют , а если честно то тоже и про кактусы говорят и воопще наверное нет цветка кроме герани который бы не был какойнибудь злой славой наделен, по моему дурь.
11 апр 2005, 13:57
Кто во что верит, то и получает ;)
11 апр 2005, 14:12
Полная ерунда!!
ни кокого мужа он не выгонит. Всю жизнь у нас дома были и есть лианы. Папа до сих пор с мамой, муж мой со мной. Кому то, когда то в жизне не повезло, так он решил на цветок свалить, причину искать в таких ситуациях надо в себе и в партнёре, а не на растений валить. Знаю только что, если всё в доме хорошо, то и цветы всегда цветут и растут.
А я плющи люблю, часто покупаю, кустистые такие,пушненькие. Они как к нам попадают сразу загибаются. Знать, давит на них наша добродушная атмосфера:))))
11 апр 2005, 17:51
У меня живет плющ уже три года, до того тоже жили. Все отлично. Полная ерунда. Если в это верить, то так и будет:) Я вот всегда спокойно иду, если дорогу перебегает кошка(хоть черная, хоть какая другая), никогда не было проблем:)
11 апр 2005, 16:51
Есть у меня чудная книга "Энергия комнатных растений". В ней сказано, что плющ обладает живительным действием, настраивает позитивно, способствует воплощению новых идей. Так что покупайте и радуйтесь. От него исходит мощная , стремящаяся вверх энергия. А кактусы действительно несут агрессивную энергию. Ставят их на подоконники . Они защищают от внешнего негатива.
11 апр 2005, 17:08
Татьянушка, а много ли в книге негативных растений названо? Что авторы не советуют?
11 апр 2005, 22:38
На самом деле немного растений с негативной энергией. К ним относятся кактусовые, эхмея,молочай красивейший, неорегелия,сансивьера трехполосая,юкка. Они испускают энергетические импульсы подобно стрелам и действуют возбуждающе, вносят нервное беспокойство во все помещения. Но одновременно они и отражают плохую энергию извне, то есть являются своеобразными стражами.
Очень много растений , которые вообще слабо действуют , т.е. энергия льется по спирали вниз или вверх и распространяется на малое расстояние. А есть, которые излучают энергию и подымают настроение. Их "аура" ,т.е биополе перекрывается с нашим и оказывает определенное воздействие на нас.
11 апр 2005, 23:58
просто я очень суеверна... даже если я очень стараюсь не верить в приметы, всё равно почему то получаеться что как примета говорит так и случаеться (в большинстве случаев). Я даже не люблю узнавать новые приметы, и также не смотрю сонники (что бы не расстраиваться)... Вот.
12 апр 2005, 00:07
А это и не приметы , а научно доказанные факты. А плющ - растение с хорошей энергетикой, так что покупайте. Кроме того, если растение Вам нравится не обязательно выбрасывать его из-за чего-то. Мне кажется, если к цветам относится с любовью, они отвечают тем же.
13 апр 2005, 11:12
А мне эхмея та-а-ак нравится, но дома у меня ее нет. А вот юкка есть. Она такая большая красивенькая. И что мне теперь с ней делать?
13 апр 2005, 12:03
У меня тоже есть юкка. Но она не стреловидная, а нежная лиственная. Уже лет 7 ей. Убирать ее не собираюсь. А была другая - листья жесткие и как стрелы вверх. Вот та , похоже , несла дурную энергию. Как то она не прижилась и отдала концы. Вообще растения влияют друг на друга. Под воздействием негативистов некоторые близко расположенные растения могут загибаться. И наоборот при хорошей энергии друг друга подпитывать.
12 апр 2005, 00:45
Может это и совпадение, а у меня муж в другую страну решил уехать через несколько месяцев после того, как я плющ купила!
И в итоге я без мужа больше полугода одна жила, пока сама к нему не перебралась!

Так что даже не знаю, в моем случае примета, что плющ выгоняет мужчин из дома сработала :)
12 апр 2005, 09:17
Говорят есть растения - мужегоны (только не смейтесь), они как бы не пускают мужскую энергию в дом, таким образом мужчины в этом доме не задерживаются.
13 апр 2005, 11:18
Мне на день рожд. друг семьи подарил плющ. Может тоже совпадение, но муж через 5 месяцев ушел. Развелись.
13 апр 2005, 12:04
Думаю, совпадение. У меня раньше была коллекция кактусов ( 98 штук). В семье было все нормально. И теперь есть несколько красивых экземпляров.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325