Меню

Животные какие то в земле...

AD
21 апр 2005, 23:20
Опять у меня напасть. В этом году прям не везёт:-( Увидела в горшке с ирисами снующих маленьких "жучков" - светлое "тело" и усики. Как еще описать не знаю. Надеюсь, что знающим будет понятно. И их много:-о ПОМОГИТЕ!!!
23 апр 2005, 01:16
????? Люди аууу!!! Помогиииите...
23 апр 2005, 01:26
На лапках бегают? Скорее всего хищный клещик. Растению приносит только пользу, питаясь паутинным клещиком и другими мелкими вредителями, но заводится в переувлажненной закисающей земле.
23 апр 2005, 21:00
Ну да, на лапках. А если их перекинуть в горшок где паутинный клещик, они помогут? Этот гадский Паутинный клещик завелся на отростке Шефлеры:-((она в водичке стоит). Вроде не стояла рядом...
23 апр 2005, 22:31
Попробуйте. Но он скорее для профилактики, нежели чем для борьбы - он много не съест :)
24 апр 2005, 22:33
Даже если много этих жучков?
24 апр 2005, 23:00
Да. Лучше опрыскайте фитовермом или актелликом, пользы больше будет.
25 апр 2005, 12:51
Спасибо, пойду куплю. Elenium, а Вы не могли бы мне повториться на счёт Каллы. Какие вещества ей нужны в процентной концентрации и в каком количестве это добавлять, можно ли это купить в чистом виде? И как правильно калле дать отдохнуть, как вывести из сна и какой горшок ей нужен. У меня подозрение, что у меня он большой, и, именно по этому она толком не растет:-( Спасибо!
26 апр 2005, 16:11
Удобрения нужны для луковичных. В них повышенное содержание калия. Для роста нужно больше азота, чем фосфора, а для цветения наоборот. В обоих случаях должен присутствовать калий в лошадиный дозах :)) Добавляйте по инструкции. По элементам покупать не нужно, сейчас очень много готовых удобрений на любой вкус. В спячку вводят сначала за месяц-полтора прекращая подкормки и по чуть-чуть сокращая полив. Затем вообще перестают поливать. Горшок надо поставить в сухое место чтобы листики завяли. Как засохнут, их надо оторвать. Через 2 месяца вытряхиваете клубень из горшка, отделяете засохшие корни и при желании деток. Сажаете в новую землю, поливаете 1 раз и ждете когда появится росток. Следите чтобы земля не пересыхала. Горшок нужен в 3 раза шире самого клубня и в 3-4 раза глубже. Втыкайте клубень глубоко, т.к. корни растут вверх и вбок (я в каком-то топике только что об этом же писала, не помню где именно, может и Вам :)).
26 апр 2005, 16:48
Спасибо большое. Можно ещё пару вопросиков? 1)Какое удобрение самое лучшее? или можно Кемирой поливать и не ломать голову. 2)Я не уменьшала полив, а почти все листы стали сохнуть:-( Может залезть посмотреть луковицы. Хотя один лист нормальный...
26 апр 2005, 17:59
1. Можно кемирой-люкс. 2. Похоже растение просится на покой, чувствуя не благоприятные условия. Обязательно раскопайте и осмотрите клубень.
26 апр 2005, 18:11
Прямо сейчас или подождать пока не засохнут все листочки?
26 апр 2005, 23:03
Лучше сейчас.
27 апр 2005, 13:04
Хорошо, спасибо, уже полезла..
28 апр 2005, 00:42
Ну и как? Чего там интересного? ;)
28 апр 2005, 14:16
Луковица вроде нормальная... Я, конечно, залезла как "слон в посудную лавку" и оторвала достаточно длинный корошок. По размерам луковицы горшок был прилично велик. Фото её выкопанной скинула в паспорт. Теперь возник очередной вопрос - а что теперь с ней делать? Ведь её нужно обратно в землю посадить... В новую землю или в туже? Поставить к ботарее или на балкон (застекленный, но не утепленный). Изретка поливать, пока лист не отсохнет, или не надо?
28 апр 2005, 19:16
Закапывайте обратно в горшок в ту же землю. Сейчас в новую не надо сажать, за 2 месяца она пересохнет так, что потом не сможете ее пролить. Поставьте горшок в комнате в темное сухое место. Только не забудьте про растение :)
03 май 2005, 14:31
Закапала, оставила пока под мойкой в ванной. Края листика начали желтеть. Может её сразу куда ни будь в шкаф поставить - там то уж точно темно и сухо.
03 май 2005, 19:41
Поставьте... Главное - не забудьте :)
29 апр 2005, 03:15
посыпте "Громом"
AD
AD
29 апр 2005, 08:28
В продаже очень много поддельного грома, а он не помогает :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325