Меню

Калы (подскажите)

AD
23 апр 2005, 13:44
Девочки, я вообще не цветовод, но очень калы люблю. Но, я так понимаю, что дома в московской квартире их не вырастишь? Или можно как-то? Может они маленькие какие бывают, комнатные? (только не смейтесь)
И может кто-то знает, что это за цветок (похож вроде на калы немножечко)?
http://www.eva.ru/albumpage/38554/8.html
Цветок, понятно, не мой, но надеюсь владелица паспорта евского не обидится на меня.:-)
23 апр 2005, 14:04
На первой фотке? Это антуриум.
Anonymous
23 апр 2005, 14:06
Это антуриум, а калы можно из луковиц вырастить, вчера видела в продаже
23 апр 2005, 15:04
Ну это в квартиру вряд ли подойдёт :( А антуриум этот где взять, он из чего растёт? И насколько большой (по фотке не очень-то понятно)?
23 апр 2005, 22:41
Я каллы выращиваю в горшках.
На солнце они довольно компактные, в тени стебли вытягиваются. Бывают еще мини-сорта, но они очень дорогие и возможно их пичкают гормонами, тормозящими рост растения. При покупке клубня обращайте на цифру с высотой растения, она обычно указана в правом верхнем углу.
24 апр 2005, 11:41
Скажите, а какой размер горшка должен быть? Я читала, что они не цветут в мелких горшках. Калла у меня уже несколько лет, но ни разу не цвела. Ее обязательно на покой отправлять?
24 апр 2005, 19:01
Калла будет цвести в любом горшке. Если не цветет, значит не хватает сил выбросить цветочную стрелку - она формируется, но загнивает внутри стебля. Чтобы этого не происходило, нужна засуха на пару месяцев (как в природе).
Горшок я беру в 3 раза больше самого клубня. Т.е. если клубень 5см в диаметре, горшок желателен в пределах 13-18см.
25 апр 2005, 11:48
А глубина принципиальна?
И еще, я не нахожу на ней следов гниения стрелки.
Насчет засухи. Что просто пару месяцев не поливать вообще?
26 апр 2005, 15:51
Каллу надо сажать довольно глубоко. У нее корни появляются сверху и с боков клубня.
По поводу периода покой япочитайте по ссылке:
http://www.flowersweb.info/faq/calla.php
23 апр 2005, 16:59
Вам к Элениум надо обратиться она специалист по каллам. У меня есть калла я ее сейчас на покой буду отправлять - она в комнате растет. Можете в паспорте посмотреть, правда не цветет пока.
24 апр 2005, 15:10
а я пару неделек назад посадила новенькую каллу,луковку купленную в магазине,а она до сих пор не взошла:(( я уж и не знаю что делать
(с транслита)
24 апр 2005, 19:01
Ждите. И не заливайте сильно пока не появятся листики. Клубни могут всходить до 4-6 недель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325