Меню

Мокрицы в земле. Что делать?

AD
04 май 2005, 11:52
Круглый год выращиваю на балконе цветы, то зимние, то летние. У нас кругый год плюсовая температура и частые дожди. Из-за этого в земле появляются мокрицы причем разных видов, от пузатеньких до очень тоненьких с огромным количеством лапок. ПОдскажите, есть ли какие-либо средства защиты от мокриц? Не знаю точно, наносят ли они вред самим растениям, но каждый раз поливая цветы, приходится встречаться с ними взглядами. Уж очень неприятное зрелище, когда целая свора разбегается в разные стороны.
05 май 2005, 17:32
Мокрицы в общем-то не вредят растениям, но любят собираться под горшками, так как там сыро и темно. Бороться с ними можно так: найдите кирпич или широкий камень, пропитайте в течение дня его водой, на ночь положите в местах проживания ваших мокриц, днем поднимите камень-кирпич, быстренько сметите всех в пакетик и все! Процедуру можно повторить, если не от всех избавились. Куда деть пакетик - решайте сами. Я уношу в соседний лес, так и они далеко, и я себя убивицей не чувствую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325