Меню

душистый горошек?

AD
05 май 2005, 10:52
Кто как проращивает душистый горошек на рассаду?
Я раньше просто замачивала во влажной салфетке с каким-нибудь стимулятором, но вылезают далеко не все.
Сейчас прчитала, что можно проколоть оболочку, как-нибудь повредить шкурку, что помочь росточкам
А один журнал советует сутки выдержать горошинки перед посадкой в горячей воде (60-80 градусов!) - это в термосе что-ли?
Поделитесь опытом, плиз
05 май 2005, 13:23
Я раза два высаживала просто семена в грунт, но прорастал он так медленно, а цвести начинал так поздно, что я перестала его сажать.
05 май 2005, 13:50
Я просто замачиваю на ночь, потом сажаю на рассаду. Вегда всходит очень хорошо, растет быстро, так что в этом году с рассадой решила не заморачиваться, сразу в грунт.
05 май 2005, 17:01
я посто высадила семена в грунт, пророс дружно недели через две, как будет цвести не знаю :)
09 май 2005, 13:06
Я рассаду сажу в торфяные горшочки, в них и высаживаю как тепло станет. Он так лучше переносит высадку в открытый грунт.А если семенами высаживать то очень поздно цветет, а иногда и не успевает:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325