Меню

Как я выходила розочку. Опыт.

AD
16 май 2005, 13:58
Бывает, что покупаешь в магазине красивое цветущее растение, но через некоторое время оно начинает желтеть, сбрасывать листья и гибнуть. Все понятно - до магазина ее, видимо, пичкали химией для придания товарного вида. Был у меня такой печальный опыт приобретения карликовой розы. Но теперь я стала умная и хлопотливая)))

Посему делюсь советами: купленную розу нужно освободить от цветов, особенно, если появились признаки пожелтения листьев, обрезать все побеги (хотя бы кончики), а те, которые с желтизной - можно и основательно. После - полив и частое опрыскивание. А для придания цветку сил я давала ему Идеал - удобрение, произведенное колифорнийскими червями. Сейчас моя страдалица выпустила много новых веточек, с сильными листьями.
17 май 2005, 01:01
У меня прошлой осенью роза пришла в полную негодность, клещи заели, пришлось не только почти все побеги удалить, но и пересадить, заменив всю старую землю заменить полностью. А сейчас, с тем же "Идеалом" и новой землей уже по второму разу бутоны выбрасывает.
16 май 2005, 20:53
Точно также выходила покупные розы. Теперь замечательно цветут.
17 май 2005, 14:16
как все здесь здорово в вашем топике, даже радостно на душе стало - все растет и удается. :)
Класс!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325