Меню

""Спасите от мушек в цветах!!!

AD
17 май 2005, 22:51
Помогите, одолели меня мушки маленькие в комнатных растениях. Я их, по совету, травила хозяйственным мылом, сначала на мес. исчезают, а потом опять появляются, лезут везде и над цветами кружат и ползуют.
Подскажите, пожалуйста, как с ними эффективнее бороться.
И еще, на земле появилась плесень серая, никогда такого не было:-(
Что делать?
Заранее спасибо.
18 май 2005, 08:32
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=1&TID=319&PAGEN_1=1
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=1&TID=602&PAGEN_1=1
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=1&TID=735&PAGEN_1=1
Да и на Еве эта тема много раз поднималась, поищите в архиве. Может какой из методов борьбы вам подойдет.
20 май 2005, 22:21
Спасибо.
22 май 2005, 13:39
Только сегодня смогла ознакомиться с ссылками. Так у меня же не комарики - а мелкие мошки, думаю от них другие средства нужны :-(
22 май 2005, 22:16
Я других не знаю. У меня тоже летают эти мушки. Их называют по-разному - кто грибным комариком, кто луковой мушкой и т.д.
22 май 2005, 22:22
Ох, как же они меня достали, завтра куплю спрей от мух и все везде побрызгаю. Не могу больше...
22 май 2005, 13:40
ВСЕ ЕЩЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!
22 май 2005, 16:27
читала, что можно спички силитрой в землю воткнуть. Не проверяла :)
22 май 2005, 22:22
интересный способ:-)
22 май 2005, 23:05
Я уже в прошлом году писала о наилучшем способе избавления от мошек: завести паучков. Я, вынеся на балкон цветы вместе с тучами мошек, вдруг обнаружила через недельку паутины там и паучков таких, тактично сидящих по углам. От мошек следа не осталось. Осенью постаралась внести в дом несколько, дала им имена (Спиря был и сын Спири, например) и велела жить и плодиться. Они не очень чтобы расплодились, но от мошек спасли целиком и полностью:).
22 май 2005, 23:36
смотря какие мушки. это может быть а) белокрылка. б) не знаю, как называются, черненькие такие.
вариант б выводится легко: берется кожура апельсинов, заваривается кипятком на сутки, затем растения опрыскиваются.ВСЕ!
Вариант с белокрылкой более сложный. берется системный инсектицид в ампулах, опрыскиваются листья, особенно снизу (именно там личинки). брызгаем каждые 3 дня новой отравой. хватит примерно 2-3 обработки.
23 май 2005, 07:43
Личинки грибных комариков (вариант б) живут в земле. Им пофигу чем будете опрыскивать растение.
23 май 2005, 12:54
5 балов :-)
23 май 2005, 08:07
А я в почву посыпала Гром 2, а на окно повесила липкую ленту от мух. Тишина. Все на ленту слиплись. :)
23 май 2005, 08:53
Офф. Я вам на е-мейл написала по-поводу земляники которую обещала, вы мне ничего не ответили. Она вам нужна?
Я теперь уже не выездная из дома, могу встретиться у м. ВДНХ. или где нибудь на Ярославском шоссе(живу я у самого МКАДа)
Пишите мне на е-мейл: agсобакаfindme.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325