Меню

Кофе

AD
06 июл 2005, 14:40
У меня в паспорте два дерева кофе. Ему 30 лет...Одно деревце более менее ветвится, а вот у второго тока верхушка:(И вот не наю что делать...Вопрос вот в чем.Можно ли разрезать небольшой пластиковый горшок,закрепить его на середине дерева и засыпать землей(в том месте где набухает почка)ну и поливать и удобрять.Может получиться так,что по прошествию какого-нить времени оно в том месте(в горшочке)укоренится?А так,впринципе.деревья живые.Вот тока отцвели,зернышки есть:)
06 июл 2005, 15:12
А я недавно топик открывала - "Хочу кофе" :-)
С удовольствием посмотрела Ваши цветочки, но так и не поняла, где именно там кофейное дерево.
06 июл 2005, 15:52
Возле телика два больших дерева в коричневых горшках:)
08 июл 2005, 13:35
Какое чудо! Все - побежала покупать
А как они дошли до такой жизнь?:-) Долго росли?
08 июл 2005, 14:33
Ага,долго,около 30 лет:).Но они в таких ужасных условиях пока я се их не забрала в дом,где много света и хорошего ухода.Вот вроде бы отжили,заколосились:)
08 июл 2005, 14:46
30 лет? :-о Я столько не проживу :-) Хочу большое - но быстрее :-)
08 июл 2005, 15:51
Я думаю,что при хорошем уходе оно быстрей вырастет:)
06 июл 2005, 15:55
на 3-ей фотке. Два огромных дерева. Так что и вас может такое ожидать:)
06 июл 2005, 16:09
Но тока вот они сразу стояли в фойе института,в темноте,есесвенно за ними неочень хорошо ухаживали....а когда институт съезжал и выбрасывал эти деревья я их к себе пристроила.Вот уже год как растут и цветат(хотя мне грили,что они уже не цвели лет пять),но во их сухость,голость стволов и веток мне неочень нрацца.Правда они ожили и очень много новых листиков,но тока на верхушке,а вот по бокам и снизу нет:(Вот чечас и гадаю,мона ли что-нить сделать:)
08 июл 2005, 13:34
Ой - это я эрике :-) Извините :-)
07 июл 2005, 15:39
Неужели никто не подскажет?Может рискнуть?Или со старыми деревьями так не получится?Че же делать?Не выбрасывать же его?Жалко.А голый ствол меня совсем не привлекает:(
07 июл 2005, 15:47
Просто думаю что ещё никто не практиковался это делать на кофе.
07 июл 2005, 15:55
Ну а Вы как думаете?Может рискунуть осенью и нацепить ему горшок с землей в том месте где почки?Ведь основной корень останется в горшке с землей.Если не получится,потом просто снять маленький и пусть доживает свой век лысым.
09 июл 2005, 11:33
Эрика, мысль, конечно, интересная, но в одном из журналов читала, что заглубление ствола (даже всего на полметра) ведет к быстрой и неминуемой смерти дерева. Вы его не хотите заглублять, но думаете заставить укорениться среднюю часть ствола. Что-то мне подсказывает, что это невозможно. Так как для укоренения обычно берут полуодревесневший кусок растения, а у вас уже ствол в почтенном возрасте...
Лучше попробуйте снести макушку, как можно деликатнее и незаметнее, возможно (это только предположение!) это разбудит спящие почки и даст новые боковушки.
09 июл 2005, 12:32
Можно и так попробывать:)Но у него все верхушка чечас в цветочках и ягодках:)Наверное лучше обрезать,когда этого всего не будет?
09 июл 2005, 12:37
конечно, пусть отцветет и отплодоносит, а там и прищипнете. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325