Меню

акация из семян?

AD
23 июл 2005, 01:51
в прошлом году привезла стручок семян ленкоранской акации из Крыма,а в этом году прямо перед поездкой в чемодане обнаружила,три семечка в ватном кружке замочила и уехала без всяких надежд,,,а в Крыму сейчас она во всю цветет!!!Обожаю!Ну вот,вернулась,гляжу,а одно семечко проросло.Что дальше делать? Ватный кружок лежит в пластиковой емкости под крышкой.Росточек см 2,
Каковы мои шансы на успех?
23 июл 2005, 03:34
Акация нуждается в регулярном подкармливании и обильном поливе.По
возможности выставлять на открытый возду
х летом осень в помещении.Успехов Вам
в выращивании акации.
23 июл 2005, 12:23
по-моему,мне еще рано думать о подкармливании;)?,я вот озадачилась,что делать с проросшим семечком дальше? как долго его держать в емкости в ватном кружке?,каким образом пересаживать,чтобы не загубить росток? я уже в инете поискала информацию,,,говорят,что ленкоранская акация цветет в довольно позднем взрослом состоянии поэтому ее не культивируют для дома,т к есть другие схожие аналоги.Но мне просто хочется ее вырастить.Спасибо за ответ.
Anonymous
23 июл 2005, 15:56
Размножение: полуодревеневшими черенками летом. Высаженные весной при 20C семена, быстро прорастают.
23 июл 2005, 15:58
Я Вам написала для того чтобы оно быстрее росло,росток появился,значит
можно аккуратно пересадить в землю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325