Меню

что за вредители??хеееееееелп

AD
02 сен 2005, 07:11
девочки...недавно стала любителем зеленых домашних питомцев....у меня их достаточно много завелось).....но тут столкнулась с проблемой-вредители!!!
сначало розы поели паутинные клещи-я их пробрызгала мыльным раствором.....те, что были поражены до паутины-ожили...а вот те, которые я обрызгивала на всякий случай(стоят то рядом)....они стали увядать...листья желтеют на кончиках, сохнут, потом полностью сохнет весь лист или несколько рядом...черенок отваливается...розы не растут соответсвенно.....заглянула с хорошим светом-а таааммм...в почве-каие-то белые червячки длиной 2-3 милиметра, очень тонкие....и куча жучков длинной 1-1,5 милм. коричневые с лапками и усами бегают....отливают бурым блеском...и еще какие-то совсем малюсенькие(их детки наверное)........посмотрела на сайте http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/mokricy.php...........я таких не нашла.....
а на некоторых розах, при движении горшка-мошки взлетают.......я их нашла на сайте...
плиииииииз помогите определить что за коричневые жучки бегают на почве......и чем их вывести??
заранее благодарна.....
так же есть еще роза маллоу......цвела сначала каждый день....а потом рост замедлился, бутоны еще не распустившись сами стали опадать....но она не вяла....а теперь бутонов вообще нет....и вот новые листья появились-совсем не той формы, что до этого были...похожи на кленовый лист(((......вроде зеленые......а те листья что ниже...как бы увядают-вниз к стеблю опустились....что это??
02 сен 2005, 07:31
хочу еще добавить, что роза маллоу-это еще одно название гибискуса...
02 сен 2005, 19:59
По поводу того, что бегает в земле..
надо полить растения каким-нить системным инсектицидом. не знаю что у вас есть. Здесь от большого количества вредителей помогает Актара. Она проникает потом в сосудистую систему растения и оно становится для сосущих ядовитым. И убивает почти всех, что в земле.от паутинного клеща бесполезно, правда.

По поводу новых искореженных листьев на гибискусе...я сама потеряла несколько таких.
Варианты - все-таки клещ. Это его признак - молодые листя корявые и мелкие.
Второе - отходняк от предпродажных гормонов, сдерживающих рост и пр..
Третье, четвертое и пятое..подскажут знатоки.
Да...это может быть и стрессом от смены места и условий обитания. Во время бутонизации и цветения гибискусы тревожить, вертеть и переставлять не стоит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325