Меню

ПОМОГИТЕ СПАСТИ Диффенбахию!!!!

AD
02 сен 2005, 16:05
Гибнет Диффенбахия!
у нее начали желтеть и чахнуть листья. сначала мне сказали, что ей слишком светло на балконе, я перенесла ее на прежнее место-в полутень, где до этого она замечательно росла, но, пардон, мешала. Процесс пожелтения листьев не останавливается, уже почти на всех листьях пожелтевшие и подсыхающие кончики. Регулярно поливаю, хорошо опрыскиваю... что делать? Х Э Л П!!!
02 сен 2005, 17:03
Коричневые края листьев
Причина: Пересыхание почвы- она всегда должна быть влажной, но не переувлажненной. Другой причиной может быть холодный воздух.
вода для полива и опрыскивания должна быть хорошо отстоянной и обязательно теплой (не ниже комнатной температуры).
Диффенбахия хорошо растет только в теплых помещениях (20 - 26С). Растение светолюбиво, но не любит прямых солнечных лучей. Воздух нужен влажный.
03 сен 2005, 18:00
спасибо. вроде все делаю так. но попробую переставить вообще в угол
03 сен 2005, 21:52
проверьте, не загнивает ли она на корню ? У нас с крупной так случилось - распилили и растим деток.
(с транслита)
06 сен 2005, 09:27
У меня та же картина. Ни с того ни с сего начали чахнуть (вянуть) и желтеть листья, я и поливаю и опрыскиваю, даже земли немного подбавила свежей специально для нее, стоит в комнате на подоконнике не на солнечной стороне, в квартире тепло. Все равно какая-то она неприглядная стоит, а чуть раньше даже цвела. Может на нее осень так влияет?
07 сен 2005, 11:19
Еще раз копирую из другого топика свой совет:

для реанимирования диффенбахии обновите ей ком земли, увлажните цветок и впредь опрыскивайте ее и старайтесь, время от времени полностью увлажнять землю, опуская диффенбаха в ведро с водой(чтоб земля полностью пропиталась), при этом не допуская застоя влаги.
06 сен 2005, 08:42
Этот цветок любит влагу. Но не заливайте. Каждый день опрыскивайте из пульвера. Это освежает листья
06 сен 2005, 09:34
знаете, мне в двух цветочных магазинах сказали, что я ее залила! так что получается две крайности.
попробую поливать через день, а лучше буду обильно опрыскивать
08 сен 2005, 12:27
поливать меньше надо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325