Меню

Щитовка-фэйри

AD
04 янв 2006, 00:12
Вот заболели мои цветочки этой гадостью. Ничем не могу вывести. Помню читала здесь, что надо с фэйри помыть и не смывать. НО переживаю, что сожгу листочки. Подскажите плиз, надо ли разводить и в какой пропорции?
Да, пациенты кумкват, две розы и три ананасика.
05 янв 2006, 17:53
Я недавно мыла детским антибактериальным мылом жасмин ( прошел месяц) ничего стоит, все нормально. Но мне говорили надо хозяйственным мылом (которое коричневое) мыть, не смывать где-то 30 мин.
06 янв 2006, 13:53
Подойдет любое нейтральное средство. Намыливаете и оставляете на полчаса. Затем смываете и внимательно осматриваете растение. Руками снимаете оставшуюся щитовку.
Так же можно полить землю актарой, тоже хорошо помогает.
07 янв 2006, 01:11
Не мучайтесь!Немедленно купите "Актару"!Я в свое время испробовала массу приемов и лишь она спасла мои многочисленные цветы,хотя два погибло,пока я экспериментировала.Одно опрыскивание-лечебное,повторное для профилактики обязательно,причем и для здоровых цветов тоже.У больных даже лила под корень,как в инструкции.Это было год назад Сейчас все здоровы.Удачи!
10 янв 2006, 11:39
Чтобы актара помогла, ею надо поливать, а не опрыскивать.
10 янв 2006, 12:02
А как долго она потом выветривается из растения? просто у меня кумкват болеет, обычно он в конце февраля цвести начинает, его плоды не будут ядовитыми?
10 янв 2006, 12:06
Плоды нельзя будет есть. Надо хотябы за пару месяцев до начала цветения. В любом случае можно оборвать цветки, он вместо них выдаст новые.
10 янв 2006, 13:27
Цитирую инструкцию по применениюс пакетика "Актары":На горшечных цветочных растениях-при поливе почвы под растениями-1г препарата растворить в 10л воды; при опрыскивании- 4г препарата растворить в 5л воды.Последняя обработка должна быть проведена не менее,чем за 14 дней до уборки урожая (это о картофеле).
В моем случае слабоболеющим растениям помогло опрыскивание(Щитовки погибли,засохли и легко смылись душем через пару недель)Где щитовок было много-те растения я еще полила и под корень.Сильного запаха Актара не имеет,обрабатывала цветы в ванной.
10 янв 2006, 13:47
Видимо новая актара появилась. Раньше была для полива.
11 янв 2006, 13:01
Спасибо за советы. Пойду искать это чудо-средство в наших магазинах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325