Меню

Алоказия

AD
06 янв 2006, 16:46
Болеет, что-ли ? вылезет новый листок всё хорошо, раскрылся, а потом берет и трескается, так жалко, в чём причина?в чём секрет?
06 янв 2006, 18:11
Попробуйте изменить полив и опрыскивание.
Алоказия( к стати а что за разновидность?)растение субртопиков и климат ему требуется соответствующий.В зимний период полив не так интенсивен как в летний , но следите чтобы почва не пересыхала и посторайтесь дать достаточное кол. света и влажности.В феврале дайте фитогормоны(новосил, циркон).Будут вопросы обращяйтесь.
10 янв 2006, 11:46
Сухой воздух. Почаще опрыскивайте, а еще лучше - переставьте в более влажное место. Но тогда нужно будет сократить полив, т.к. влага будет медленнее испаряться.
10 янв 2006, 12:17
Поддерживаю. Чуть повыше влажность и полив после просыхания верхнего слоя почвы.
Насчет гормонов - не уверена. Растение, конечно, выдержит, но Вы же не будете себя или родственников своих и знакомых пичкать гормонами для хорошего самочуствия. Не надо с этим перебарщивать. При правильном уходе в обработке гормонами исчезает необходимость - если не говорить о тяжелых случаях и укоренении.
10 янв 2006, 16:52
Обьясняю...Все привозные растения ,а Аллоказия является растением ввозимым в нашу страну из вне, выращенны на фотогормонах и стимуляторах роста.И если растение привезено не давно , то причинами его плохого самочувствия как раз и является не достаток веществ к которым оно привыкло.Я тоже не являюсь сторонником всевозможных генетических вмешательств, но согласитесь что резкий уход с привычного""рациона" может быть губителен.К стати-все средства которые я рекомендую - узнаны мною из программы"Наш сад" и рекомендации к их применению дают профессионалы в своем деле
11 янв 2006, 11:53
Я, как и все, приобретаю время от времени голландские растения и ни разу не использовала гормоны для их адаптации. Я не утверждаю, что этот способ не имеет права на существование, просто не считаю его обязательным. При должном уходе растение и так быстро приходит в норму. От одного увлажнителя воздуха толку будет больше - по крайне мере для алоказии.
11 янв 2006, 12:44
Богине рекламы:
Эпин и циркон - тот же гормон, которым вы всем подряд советуете опрыскивать растения. Производители этим не занимаются. Мы поставляем растения в Россию со всего мира и еще ни разу не видела загибающееся от недостатка гормонов растение. Может и надо какое-то реанимировать после доставки, но исключительно по причине отсутствия света в течение 5-7 дней.

Извиняюсь что не в ветку, второй день пыталась туда отправить сообщение - никак не получалось.
11 янв 2006, 17:37
Богине рекламы:
Эпин и циркон - тот же гормон, которым вы всем подряд советуете опрыскивать растения. Производители этим не занимаются. Мы поставляем растения в Россию со всего мира и еще ни разу не видела загибающееся от недостатка гормонов растение. Может и надо какое-то реанимировать после доставки, но исключительно по причине отсутствия света в течение 5-7 дней.

Ну я так понимаю что наша пикеровка продолжается....
Все свои высказывания и советы я даю только основываясь на личном опыте.Да я согластна что не все растения нуждаются в гормонах, но травмированные и больные -а именно о таких растениях писали в форуме и к таким растениям я советывала применять подобные меры...
Привозные растения вырашенны именно с применением гормонов и регуляторов роста,не даром даже у нас в стране в последние годы в советах специалистов делается упор на применении этих препаратов для прироста массы растений и защите от патогенной флоры.Я по возможности и в виду необходимости стараюсь смотреть подобные программы и применяя их на своих растениях осталась довольна результатом.
А что ксается "всем подряд", то я бы советовала еще применять эти препараты и тем кто занимается и приусадебным хоз вом для проращивания семян и черенкования.
11 янв 2006, 18:54
Я же не утверждаю, что обработка гормонами не дает результатов. Я интересуюсь: Вы ребенка тоже гормонами кормите, когда он чувствует себя неважно? Результат-то будет... Но Вы же так не делаете, я надеюсь?
11 янв 2006, 19:06
Если хотите продолжить дискуссию, давайте продолжим ее в одной теме, только в какой-нибудь другой, в этой у меня сообщения коряво отправляются.

Семена трогать не будем, это отдельная тема.
А вот посмотрев пару лет назад какую-то программу по комнатному цветоводству, я пришла в ужас. Было такое стойкое ощущение скрытой заказной рекламы... И "сад чудес" у них был качественной землей, и от "радуги" все зацветало... Я бы не рекомендовала эти программы начинающим цветоводам.
А по поводу гормонов... Может те, растения, которые вы закупаете и выращены на гормонах, наши - нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325