Меню

Кто-нибудь выращивал фитонии в аквариуме?

AD
Поделитесь опытом, будьте добры!
18 янв 2006, 17:41
Вообще по рекомендациям им там в самый раз, но у меня руки не доходят прикупить. У меня в аквариуме растут фиалки, пеперомия, кммнеломка и чегой-то краснолистное, не знаю как зовут :)
А фиалкам в аквариуме не сыро? Фитониям нужен, например, теплый влажный климат, а фиалки, мне казалось, сырости не любят. Или у Вас там полупустынный климат?
Кстати, у Вас в аквариуме грунт общий для всех или цветы в отдеольных горшочках?
19 янв 2006, 13:21
Вообще в рекомендациях фитония и фиалки рядом стояли :) А пеперомию я туда от себя пихнула. Посмотрите на фото в альбоме - всяко-разное. Фиалкам там очень нравится, они вымахали в деревья прям. Фиалки в грунте все, кроме последних двух, а пеперомия в горшках, я ее потом хотела вынуть, но она еще до верха не доросла.
19 янв 2006, 13:23
а про влажность -
Узамбарские фиалки родом из экваториальных районов Африки, где они растут около источников воды. Влажность в районах их обитания достигает 60% - 70%. В таких условиях растения вырастают крупными, в пазухах листьев развивают сильные цветоносы и детки, которые не засыхают на ранних стадиях.
http://violets.salex.ru/growing/article.php?humidity
Все понятно. Спасибо. Начинаем эксперимент!:)
20 янв 2006, 15:33
И в акваре, и без, растут отлично
21 янв 2006, 01:00
У меня в аквариуме.
Чувствуют себя шикарно :)
Так здорово там тусуются - даже смотреть приятно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325