Меню

Залила цветок

AD
18 янв 2006, 16:37
Вернее не я, а мол.человек залил мой спацифиллиум. Все листья вялые, мягкие. Висят вниз. Подскажите, девочки, как его спасти. Прямо сердце больно, самый богатый и старый цветок у меня.
18 янв 2006, 17:24
Ну,залить его - это надо уметь...Этот цветок вообще-то "водохлеб".Видимо,только не поливать,хорошенько прорыхлить,чтобы корням попал воздух-проветрить типа.Пересаживать,думаю,не надо-еще зима,не переживет.А точно залили?Может балкон открывали или форточку и заморозили?
18 янв 2006, 21:18
Цветок поливался через день (моя вина, не проконтролировала), но по немногу. Ну вот если утром еще некоторые листья стояли, то сейчас все смотрят вниз. Заморозить не могла, ничего не открывала, дома достаточно тепло.
18 янв 2006, 21:39
Перерыла кучу книг,так хочется Вам помочь.Сама недавно потеряла орхидейку(залила).Но метод исключительно везде "хирургический"-вытащить из горшка на 2-3 дня(!),осмотреть корни,удалить гнилые,оставить беленькие.Снова посадить.Притом сделать это срочно,не дожидаясь ухудшения.Где-то читала,что надо еще обработать углем активированным.Что же наши спецы молчат,девочки есть продвинутые в этих вопросах, Elenium например?
18 янв 2006, 22:44
Спасибо:-))
Знаете, я не сдержалась и рискнула пересадить сейчас. И земля-то оказалась слегка влажной, если не сказать сухой, поэтому я даже не знаю, что с ним... Пересадку сейчас поди точно не переживет.
19 янв 2006, 00:26
Вы уж не ругайте мол.человека,у любого это может произойти,тем более причина неизвестна.Я,думаю,оклемается цветочек.Удачи!
21 янв 2006, 00:24
спасиб:-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325