Меню

Пуансеттия погибает?

AD
23 янв 2006, 21:14
Подарила маме на НГ пуансеттию, она как раз хотела. Продавцы сказали, что до весны можно держать в этом горшке, а потом пересадить. Но уже через несколько дней она начала чахнуть. Листья один за другим тускнеют и опадают. Мама пересадила ее в горшок побольше, но растению лучше не стало :( Можно ли ее как-то спасти? Или продавцы ее заморозили?
23 янв 2006, 22:29
пуансеттия растение настолько капризное, что не всем удается его спасти до следующего Рождества. Чаще всего этот цветок просто выбрасывается после того как "отслужит" свое на праздники, ну как елка... Грустно, но в 90 случаях из ста это так. Если у вас есть терпение и желание, то засучивайте рукава и за работу. Падение листьев - явление нормальное, если корни в порядке и почва в порядке, то ваш цветок просто отцвел и отправляется на отдых. Ну а дальше... все только начинается. Будут вопросы - прошу "в гости" на мою домашнюю страничку.
http://mercurial.narod.ru/poinsettia.htmll
25 янв 2006, 21:08
Спасибо за информацию! У меня этим мама любит заниматься, я не цветовод. А что значит растение начнет жировать? От радости, что много почвы, с жиру беситься? :) Нашу мы покупали в палатке, может она как раз там и замерзла. Сейчас уже практически все листья опали и зеленые в том числе.
25 янв 2006, 23:12
вы подарили маме пуансеттию на новый год, но сколько она стояла до этого в палатке неизвестно. Конечно, заморозили, раз она так быстро начала облетать. Мне подарили в середине декабря, она стоит еще вся в листиках, но цвета у нее так и не появилось.
Если все-таки ваша мама решится ее сохранить, то теперь перестаньте поливать, следите, как стебли будут себя вести. Если живы останутся, то все в порядке, нет... ну на нет и суда нет.
24 янв 2006, 17:14
Они всегда чахнут :-). Редко какие выживают. У меня вот в этом году их две :-), одна с прошлого Рождества, полностью зеленая, т.к. краснеют они только если их надлежащим образом накрывать на определенное кол-во часов в день (я тонкостей не знаю), а вторая -пока красненькая, но опадающая :-). Я вообще за ними не слежу, прошлогоднюю так еще и не пересадила в другой горшок, все думала, что погибнет :-). И новую тоже... Теперь уже и не знаю что делать с ними. Раньше держала много цветов дома, но со временем перешла на минимум. Вот на балконе у меня - "сад".
Поробуйте ее обрезать и поливать мало. Лучше недолить, чем перелить :-).
25 янв 2006, 21:13
А у нас много цветов разводить теперь не получается, дочь моя все обрывает. Как-то фиалки расцвели - она их все пообрывала, жалко :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325