Меню

гардения: помогите не потерять красавицу!!!

AD
25 янв 2006, 21:55
Три года назад муж подарил на 8 марта цветущую гардению, не буду рассказывать все перепетии ее многострадальной жизни, но она у меня погибла. Переживала страшно. Ведь цветок красивейший, бутоны неповторимые, а запах...Долго не отчаивалась купить новую. Изучила много литературы. Купила. И все опять началось сначала, бутоны опадают, листья покрываются черными пятнами, не цвела ни разу. Помогите, хочу вырастить свою красавицу!!
26 янв 2006, 18:05
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=381&GID=56 почитайте по этой ссылке.А какая у вас Гардения?
26 янв 2006, 21:40
Честно говоря, не знаю. На ценнике было написано "гардения жасминовидная"
26 янв 2006, 18:19
Гардения терпеть не может когда ее двигают.
Полив только дождевой водой.Не переувлажнять,чаще опрыскивать листья.Просто любить ее и онабудет цвести круглый год.
27 янв 2006, 00:54
А я задвинула её в дальний угол и делаю вид, что не замечаю - перестали сохнуть и опадать листья, даже бутоны появились и не опадают, ещё и зацветёт пожалуй. Конечно и опрыскивание и полив ей достаются, но как бы между прочим :)))
27 янв 2006, 01:53
Наташ, не сравнивай 2 абсолютно разных климата. У нас она мало у кого приживается :( Лучше завсти табернемонтану: цветки и листья такие же, только гораздо легче в уходе и у цветков довольно тонкий приятный аромат.
27 янв 2006, 22:13
Лен, так я ж не сравниваю, просто говорю как у меня было. И бутоны почернели-опали , и листья сохли -отваливались. Пару веточек пришлось нафиг обрезать :((( И, кстати, не факт, что она у меня заколосится и заплодоносит (эт я образно) А чего климат то? У меня как у всех - в доме стоит. Ну может различия в температуре-влажности и есть минимальные, но не так чтобы очень...
И всё же я так надеюсь к весне увидеть её белые душистые цветочки из-за зарослей фикусов и гибискуса :)))
28 янв 2006, 17:34
Лен, спасибо! ( См.ниже )
28 янв 2006, 17:32
Девочки, все,влюбилась в эту самую...табернемонтану!Почитала: совершенно неприхотлива, цветет постоянно, пахнет чудно!Разобьюсь, но достану. Спасибо Лене за подсказку! Может кто видел ее в продаже? Скоко денег?
29 янв 2006, 17:33
Первый раз слышу такое название. Девочки, кто из Ростова, кто-нибудь, где-нибудь видел в продаже???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325