Меню

Нужен совет!

AD
Чайник
27 янв 2006, 22:55
У меня у толстянки нижние листья опадают.Я его месяца два назад посадила...оно еще маленькое...Почему опадают нижние листья?Может потому,что потом на этом месте образуется дерев.ствол:-)У меня еще есть одно растение,я даже незнаю как оно называется(в школе оторвала...)Так с ним такая же проблема!Помогите:-)
29 янв 2006, 15:09
Если ствол дервенеет, то могут отваливаться. А так... Тяжело сказать, так как причин может быть миллион. А вообще, если растишка в целом чувствует себя нормально, то я думаю, что нет причин для беспокойства. Нижние листики в любом случае постепенно отмирают.
29 янв 2006, 22:03
Вы правы ствол действительно дервенеет...
29 янв 2006, 21:50
А само "денежное дерево" очень любит поливку!
Поливайте почаще, но не залейте!
29 янв 2006, 22:04
а долго оно растет?
29 янв 2006, 23:24
Полив-то оно любит, только в рост тогда идет быстрее, а ствол не успевает одресневеть и потом оно просто рушится под тяжестью. Так что полив в меру нужен.
Я раз в неделю поливаю, потому что под окном батареи, сушит сильно, а так зимой раз в три недели его бы устроило. Еще зависит от того какая земля, быстро просыхает или нет. Как много места занимают корни, и т.д.
29 янв 2006, 23:41
А летом вообще если поставить на солнышко просто загляденье будет, немножко покраснеет и разрастется! А пока просто в светлое место.
30 янв 2006, 13:34
А я поливаю редко, и оно выросло просто гигантских размеров. Листья с треть ладони!:) Раньше у меня было другое "денежное дерево", которое я старась поливать чаще. К сожалению, как я ни старась, а залива все-таки избежать не удалось. ПРичем, когда это стало заметно (что залили), его уже поздно было спасать, поэтому в этот раз я решила поливать по мере высыхания, а то и по-реже. Сейчас ему уже три года и, как я сказала, оно уже огромное! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325