Меню

Юкка... Плакаю...

AD
09 ноя 2006, 14:18
История такова... Полторы недели назад купила юкку. Хорошее такое растение,крепкое(и дорогое,но это не столь важно). В магазине сказали,что грунт транспортировочный и я её пересадила,полила,периодически брызгаю. Но за эти полторы недели на листьях стали появляться жёлтые пятна,которые потом стали тёмно-коричневыми... Я в панике!!!! Что делать? Чем лечить? Что я сделала не так? Девочки,милые,помогите,пожалуйста!!! Дело даже не в деньгах,которые за неё отдала,мне растение жалко,я давно такое хотела,а тут... Просто руки опускаются!
09 ноя 2006, 21:11
Сочувствую... только помочь не могу, сама мучаюсь с юккой. У меня случай по-тяжелее: моя юкка - подарок свекрови.
10 ноя 2006, 00:12
Залили. Срочно пересаживайте в новую сухую землю и не заглубляйте. Корни должны начинаться от поверхности земли.
10 ноя 2006, 20:19
Спасибо! А корни мыть? А то я начиталась на каком-то из сайтов ,что нужно корни промыть чуть-ли не кипятком... Но что-то мне боязно...
12 ноя 2006, 00:43
Не надо промывать, тем более кипятком. Можно корни присыпать фундазолом.
12 ноя 2006, 12:17
А не получается неглубоко пересадить, моя юкка - дылда, падает...
10 ноя 2006, 23:48
Пятна появились из-за обильного полива! Юкка - южное расстение,а как мы знаем, там палит солце и редко идут дожди! Юкка слоновая абсолютно не перености застоя воды, если ее чрезмерно поливать, то может загнить ствол. Поливай ее зимой только когда земля станет сухой! Опрыскивай не часто. Летом опрыскивай часто, а поливай умеренно! Тогда она буде радовать твой глаз! У меня Юкка 2,5 года. Вымахала очень быстро. Я придерживаюсь техправил, которые написала тебе! Не переживай, и не плакай, а то совсем Юкку зальешь! Удачи!!!
13 ноя 2006, 20:31
нельзя брызгать на листья и обильно поливать. полив должен быть умеренным. у меня уже 3 года живет, муж подарил на 8 марта :)
12 ноя 2006, 18:35
Спасибо,девочки! Пересадила! Теперь буду ждать...
13 ноя 2006, 16:47
а у меня Юкка уже более 8 лет живет , вымахал адальше некуда, но вот беда у нее почему то все листья завинчиваются от чего это может быть помогите , земля вроде нормальная не залитая , я сначала думала что она от батареи сума сходит , переставила , а она так и не хочет выпремляться.........................
13 ноя 2006, 21:33
А вы уверены, что у вас юкка, а не драцена?
16 ноя 2006, 10:13
да уверенна, т.к. драуена стоит на окне и прет как мамонт ей там нравится............... а это точно юкка
16 ноя 2006, 10:24
У юкки листья не закручиваются. Листья у нее по краям имеют мелкие зубчиким и кончик листа обязательно острый и колется. У вас есть такое?
16 ноя 2006, 10:16
но иногда драцене не нравится на окне и она желтеет , я ее переставляю вот и ходим кругами по квартире
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325