Меню

укоренить фиалки

AD
11 ноя 2006, 10:41
подскажите пожалуйста. Купила листики фиалок, поставила в воду, неделю уже стоят. Через сколько должны вылезти корешки ??? И еще, читала, что можно укоренять посадив листочки сразу в землю. Может мне их пересадить в землю ??? Что-то волнуюсь я за них. Как мне их укоренить ???
11 ноя 2006, 10:46
У меня корешки, а вместе с ними и маленькая розеточка листочков появились недели через три... А в землю сразу я пробовала - у меня не получилось, загниваетлист((( хотя, у некоторых получается... Когда появятся корешки - не надо их глубоко закапывать, чтобы молодым листочкам легче было выползти.
11 ноя 2006, 10:54
вообщем думаете пока не надо их трогать, пускай стоят в воде как стояли ? Главное чтоб они у меня не загнили. Я по несколько раз в день смотрю, а не появились ли корешки :-D , ношусь с ними как курица с яйцом.
11 ноя 2006, 10:57
У моей мамы прямо эпидемия была. Отломившиеся листики жалко выбрасывать, вот она их и повтыкивала в землю Все корни дали :) ВОт потом задачка была раздать. А у меня с землей не получается, в воде держу :)
11 ноя 2006, 20:42
Я сколько раз пробовала в воду ставить ни разу не дали корешки, только загнивали, а вот если в землю посажу, так долго-долго стоят, а потом корни дают и начинают расти. По-моему, фиалки вообще очень капризные...:-)
14 ноя 2006, 20:18
а у меня вообще не цветут, и покупали и сама выращивала
11 ноя 2006, 23:22
Если сажать сразу в землю - лучше в мох-сфагнум. Накрыть полиэтиленом и иногда проветривать. Но я предпочитаю ставить в воду. Сейчас (время года такое) листики могут долгооо не давать корешки. Лучше начинать укоренять в феврале. А что о фиалках - на мой взгляд это не самые прихотливые растения (скорее наоборот). Если интересно - посмотрите мою любимицу в паспорте (она у меня не одна, только сфоткать некогда).
11 ноя 2006, 23:34
Я всегда ставлю в воду, но корни очень долго не появляются, иногда только через месяц. А вот в земле у меня почему-то все загнивает...
11 ноя 2006, 23:42
Может укоренение фиалки зависит от климата в доме? Ведь у кого-то в воде дает корни, а у кого-то только в земле.
13 ноя 2006, 21:06
я всегда сажаю сразу в землю и все хорошо принемается.
14 ноя 2006, 08:51
Можно долго в вод держать, а можно сразу в землю и под баночку. Вообще зависит от сезона. Весной быстрее и легче укоренить листик.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325