Меню

Спасите розы!!

AD
12 ноя 2006, 00:06
На оборотной стороне листа розы я обнаружила мелких белых продолговатых насекомых. Что это за бяки и как избавиться от них?
помойте куст под водой с мылом, только почву сильно не залейте, аккуратненько пальчиками этих гаденышей удалите, а потом купите какой-нить жидкости от вредителей в цветочном магазине - они обычно от всех почти зверей сразу лечат - и брызгайте, обязательно, чтобы на нижнюю сторону листа попадало. у меня обычно летом на балконе на розах какая-нибудь такая бяка заводится. Вот только в инструкции написано - раз в 2 недели. Но я брызгаю чаще, за две недели роза сдохнет сто раз. Пока все обходилось, цветок избытком химии ни разу не отравился. если есть рядом другие розы или просто капризные цветы, лучше изолируйте свою красавицу. кстати, розы не любят жару, а насекомые любят, так что в прохладном месте розе будет проше выжить, а насекомые окажутся еще менее устойчивы к химии... удачи:)
15 ноя 2006, 01:15
Надо опрыскивать по инструкции. Опрыскивания убивают насекомых, а у их личинок своя временная фаза развития. Личинкам эти все препараты не вредят. Например, от клещика желательно обрабатывать 2-3 раза с перерывом в 5 дней. За это время успевают новые личинки вылупиться. А обработка между этими пятью днями - пустая трата денег.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325