Меню

Розы в вазе

AD
В расстройстве
02 дек 2006, 13:10
ПОдскажите, как же все-таки сохранять цветы в вазах? Муж принес вчера, а сегодня они уже завяли. И обрезала их под водой и в отстаявшуюся теплую воду поставила сразу. Ну чтож это такое?
02 дек 2006, 14:15
а зачем в отстоявшую воду? воду каждый день менять желательно. и на ночь в вану полностью в воду. мне МЧ подарил 11 роз. с горем пополам простояли неделю. начали осыпаться. в вазу ещё таблетку аспирина бросала.
Anonymous
02 дек 2006, 14:36
А в ванной какой по температуре должна быть вода?
02 дек 2006, 15:06
наливаю холодной. насколько я слышала розы прохладу любят. по моим наблюдениям розы быстрей вянут в более тёплой комнате, чем в прохладной. когда у розы за день головка опускается, за ночь она стоновится как свежая.
02 дек 2006, 18:18
Попробуйте оживить их следующим образом:положите розы в ванну и налейте холодной воды,чтобы она полностью закрыла розы.Острым ножом прямо в воде обрежьте кончики косым срезом.Потом сверху положите на розы газету.И пусть розы так полежат,как можно дольше (Я обычно кладу розы в ванну на всю ночь).Потом поставьте в вазу со свежей холодной водой.
Автор
02 дек 2006, 18:48
А можно ставить цветы в воду из-под крана? Она же вроде хлорированная
03 дек 2006, 13:23
Я ставлю всегда.Некоторые розы стоят очень долго(если свежие),ну и реанимация,как я описывала выше,тоже помогает,несмотря на то,что воду набираю прямо из-под крана,причём,очень холодную. Это поливать комнатные цветы можно только отстояной водой комнатной температуры.
Спасибо!
03 дек 2006, 13:22
Спасибо всем огромное!!!!!! Цветы ожили, даже самые завявшие :) Я довольна!!!!! Такая красота стоит в вазе! Спасибо!
03 дек 2006, 14:04
Посмотрите на этом сайте: http://www.rose-flowe.narod.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325