Меню

Выгонка луковичных...

AD
29 янв 2006, 20:00
Купила сегодня несколько луковиц... А что с ними дальше делать? В холодильник положить? или сначала посадить в горшок, а потом в холдильник? И на сколько? И какой грунт они предпочитают и чем их потом подкармливать... Вобщем по всем тонкостям и нюансам подскажите плиииз... А то в магазине народищу было, ни о чем спрашивать не стала...
30 янв 2006, 00:13
зашла в ваш паспорт и обалдела! Это ж надо такие вещи творить! А шкафчик с тарелочками и горшочками цветов это что?! Тоже хочу! :)
А про выгонку... Поздновато, в общем-то... но с вашими золотыми руками... В горшок их и в холодильник на несколько недель, пока росточки не пойдут.
30 янв 2006, 00:16
в общем, нарушила все ваши права и скопировала эту красоту себе на комп. Если ниЗЗя, так прямо и скажите, тут же удалю. Может быть... :)
01 фев 2006, 23:55
Ой, как все здорово!!! Прям рукодельница!!! А что за луковицы-не уточнили. Может гладиолусы, а может тюльпаны...
02 фев 2006, 09:22
Луковицы - гиацинты... МНе вот только непонятно... Еще луковицы практически не продают... Грят через недельку... Так через недельку будут те которые сажать в землю надо будет? и ни только на след год что ли цвести будут?
02 фев 2006, 14:24
Геацинты все уже посадидли:( Но попробцйте, а вдруг... Не знаю, что продавать ночнут, но тюльпаны, геацинты, крокусы и т.д. сажают по осени. Вот гладиолусы, лилии и много чего еще высаживают весной. Может вам про них сказали?
03 фев 2006, 08:02
Ну ладно, я их уже в холодильник засунула, посмотрим, что получится :)
31 янв 2006, 21:49
В горшок, в холодильник тмпература должна быть от +1до +5 не больше, сверху надеть светонепропустающий пакет (если попадет на луковицы свет то они не будут цвести) и так на 2-три месяца. Для марта луковичные сажают в конце сентября-начале октября. как появились ростки то можно выставлять на свет.
03 фев 2006, 11:26
а я как всегда сделала все не так:)
купила луковицу гиацинта и крокусов в магазине.
просто посадила в землю - теперь буду ждать, чего вырастет:)
03 фев 2006, 19:29
Девочки не надо забывать что действительно есть луковичные осенние и весенние. Осенние зажаются осенью (цветут весной в мае июне), но если хотите то их можно заставить цвести раньше где-то в марте это называется выгонкой луковичных. Т.е вы в домашних условиях имитируете естественные процессы которые происходят зимой в почве. Единсвенное что после того как ваши луковицы отцветут после выгонки они очень истощены и их либо выбрасывают либо ждут пока они сами листья не сборосят и оставляют их в покое до следующей осени.
Весенные луковичные это те которые зажаются в землю весной и цветут они в мае июне в этом же году.
Гиацинты, тюльпамы, крокусы - осенние.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325