Меню

Помогите! Вредители и как с ними бороться!

AD
08 фев 2006, 17:20
Девочки! Случайно обнаружила, что в горшке с плющиком, который у меня стоял отдельно под колпаком, ползают какие-то гады! Просмотрела литературу и так и не определила кто это, и. соответственно, как с этим бороться :(
Выглядят как насекомые белого цвета, не летают только ползают. Не черви.
Подскажите - кто это и что мне с ними делать!
В других цветах проверила - никого нет.
08 фев 2006, 22:10
Скорее всего это ногохвостки. Они в принципе безопасны. Разводятся при большой влажности, то есть заливаете, земля не успевает просыхать.
Посмотрите по поисковику, возможно узнаете своих "квартирантов".
09 фев 2006, 12:08
Точно. На многоножек мелких похожи. Они же подуры. Можно травить, но лучше сократить полив. Тем более, что зима.
Удачи!
09 фев 2006, 14:20
А каое у вас мыло? могу на него прислать вам ин-фу
10 фев 2006, 15:07
ой, а пришлите и мне, пожалуйста!
10 фев 2006, 16:43
Надеюсь все дошло,Я не стала возиться со ссылками а просто скопировала для себя все, надеюсь вам тоже пригодится
10 фев 2006, 18:30
К сожалению, ничего не получила:(
10 фев 2006, 18:29
Мое мыло: soap-01@yandex.ru
10 фев 2006, 18:33
Я пару дней цветок не поливала и поставила в темное место. Сегодня стала смотреть - с плющом все в порядке, а тварей не видно. Куда они исчезли и можно ли ставить цветок к "собратьям" или еще пусть один постоит?
10 фев 2006, 21:03
Карантин по ногохвосткам проводить смысла нет. Они будут, если будут для них хорошие условия. Много гниющей органики...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325