Меню

Гибнет плющ :(

AD
09 фев 2006, 12:08
Купила недели три назад в магазине аж 3 штуки. Два вообще уже практически засохли :((( сохнут прямо целыми ветками, уже не знаю , что с ними сделать.. жалко ужасно :(
Anonymous
09 фев 2006, 12:16
Проверьте корни растений. Если они белые и здоровые на вид, пересадите в другую землю, удалив погибшие ветки. Если все совсем плохо, отрежьте здоровые верхушки и укореняйте их во влажной (не мокрой!) земле под прозрачным пакетом или банкой.
09 фев 2006, 16:02
А в чем причина? Первй раз в жизни ижу, чтобы ТАК быстро гибло растение :((((
09 фев 2006, 20:40
Это сложный вопрос. Может загнили корни. Может в процессе перевозки продавцами с места на место были допущены ошибки. Но плющ достаточно живуч. Вам должно повезти.
10 фев 2006, 21:02
Зима - самое неблагоприятное время для покупки цветов.
10 фев 2006, 00:33
а концы сухих веток еще живые?
10 фев 2006, 11:03
сухие ветки полностью сухие (вроде)
но осталось еще и зеленых немного :)
10 фев 2006, 18:36
Много раз сталкивалась с подобной проблемой и ничего не смогла сделать:(
У меня такое бывало с голландскими плющиками, купленными в магазине.
Ни с того, ни с сего начсинали вянуть, сохнуть. В конце-концов полностью засыхали, несмотря на мои попытки их реанимировать:(
И главное, что причину я так и не установила, а повторялось это много раз в разное время года.
11 фев 2006, 00:46
Плющ очень выносливое растение. Я не знаю, где вы его покупаете и что с ним делают. Все черенки, что я привозила из Крыма, Италии, Франции, Швеции приерасно прижились. Не надо им уделять черезмерного внимания. Не надо поливать один раз в день. Подойдите к нему, скажите хорошее, но не надо поливать зимой. Уже сколько писали - лучше засушить (можно оживить), чем залить. Змой можно по 3-4 дня не поливать цветы, но говорите им, что вы их любите.
11 фев 2006, 00:43
попробуйте черенки укоренить.
Anonymous
11 фев 2006, 02:10
Вже советовали, никто не внял -:(((((
11 фев 2006, 02:29
потому снова посоветовала, надо Б внять :)
13 фев 2006, 10:43
Он у меня еще не совсем засох :) Я все сухое обрезала, сейчас жду, что дальше будет. Если совсем кирдык, конечно буду пересаживать, как вы советовали :)
14 фев 2006, 02:01
Возможно на цветке паутинный клещ, от него очень быстро гибнут растения, либо вы его сильно залили...
14 фев 2006, 17:28
не успела еще залить, купила только недавно. При чем вянет мгновенно, два дня вянет, а на третий уже сухая ветка :((((((((((((((((((
14 фев 2006, 19:59
Срезайте ЖИВОЕ и ставьте в чистую воду. Чтоб меньше вероятность загнивания была, можно таблетку активированного угля на дно кинуть. Вам дело советуют - легче переукоренить по-человечески, чем разбираться, отчего страдают корни тепличного растения. У маленького черенка, лично Вами посаженного в землю, шансов на порядок больше, чем у огромного загибающегося растения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325