Меню

Папирус

AD
20 фев 2006, 17:31
кто знает, у меня папирус что-то чахнет прямо на глазах, когда стоял на подоконнике то рос в ширь а не в высь, а поставила его с место по темнее так вообще что-то странное стало с ним, мало того что он перестал практически рости, так и то что росло ну совсем тонкие побеги были как его восстановить? пересаживала и не раз
21 фев 2006, 14:13
Верните на солнечный подоконник.
21 фев 2006, 15:09
и он опять будет размножаться в ширь и рости низким, а так хочется высокий, вот как его втынуть?
22 фев 2006, 01:15
Пересадите в большой горшок. При чем можно сразу взять большой. Циперус - болотное растение, лишняя влага ему не повредит.
22 фев 2006, 13:54
так он у меня и так сидит в большом горшке, да и с влагой у него проблем нет
22 фев 2006, 19:42
У меня в огромном горшке у юго-западного окна был метр высотой.
22 фев 2006, 19:53
а у меня на южной стороне в огромном горшке но низкий и сильно разросшийся (был)
22 фев 2006, 20:32
Видимо света было слишком много. Когда много солнца, растения не вытягиваются, становятся очень компактными. Либо у вас сорт такой низкорослый...
23 фев 2006, 22:43
У моей кумы, этот же цветок, от которого она и отровала просто напросто половину горшка стоит на кухне высоченный и стебли толстые а у меня он с толстыми стеблями и низкий, вот и не могу найти нормального места для него, у нее этот цветок стоит накухне на подоконнике. И что не нравится моему папирусу? я так давно его хотела завести, а он у меня нормально не растет :(
24 фев 2006, 03:05
Удобряете? В теплое время года вода стоит в поддоне? Как давно он у вас растет?
24 фев 2006, 10:57
да я его постоянно водой заливаю, я знаю что он воду любит, т.к. это больше бололтное растение, но вот ни раза не удобряла, даже и понятия не имею чем можно удобрять, мужа сколько раз просила, а тот забывает постоянно :(
24 фев 2006, 12:21
Надо купить удобрение для декоративнолистных.
24 фев 2006, 09:39
Он у вас молодой? И какого вида? Мои выращенные из семян - тоже растут больше вширь, а вот тот. что живет у нас уже восемь лет - высоченный.
24 фев 2006, 10:59
мне кума вообще, отдала часть цветка из горшка вместе с корнями, у нее он высоченный а у меня нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325