Меню

Подуры в фитонии

AD
23 фев 2006, 12:23
Еще здесь спрошу.Уважаемые цветоводы подскажите, плиз! Обнаружила подурков в фитонии, что делать? Пересадить её, она такая капризная, загнется еще. Если другого выхода нет, тогда когда лучше пересадить и перед пересадкой надо обработать чем-нить? И еще, в фиалках заведётся эта гадость?
23 фев 2006, 12:56
вот хорошая ссылочка, меры борьбы с ними совсем простые:
http://www.lapshin.org/club/v-podura.html
Заглянула в ваш паспорт, фиалочки всю душу разбередели, вот уж чего в Алма-Ате есть, так это самые лучшие сорта фиалок. Завидую по-белому, я свою коллекцию оставила знакомой докторше, до сих пор забыть не могу. :)
Красиво очень!
А малыш- тагетес как в гераньку попал? :)
23 фев 2006, 14:41
фиалки у меня для души, занимаюсь ими в своё удовольствие. Может поэтому они у меня все разномастные :).
В прошлом году набрала земли с клумбы в парке, там хорошую насыпали :). Посадила герань. А через некоторое время весь горшок бархатцами был заселен, потом расцвели все. Получше городской клумбы было на подоконнике :).
23 фев 2006, 14:13
Можно не пересаживать, достаточно сократить количество воды при поливе, чтобы она в поддоне не оставалась.
23 фев 2006, 14:42
а фиалки не заразятся? вроде я их не заливаю особо.
23 фев 2006, 14:51
насекомые ползают, мало ли что им в голову взбредет, вдруг перебежать захочется. Но эти насекомые просто так из горшка не вылезут, и все-таки подстрахуйтесь, лучше на время убрать зараженные горшки от фиалок.
23 фев 2006, 19:44
Заражаются только те растения, в которых вода застаивается. У меня были в циперусе (это болотное растение и ему постоянно нужна вода в поддоне), на соседние никто не перепрыгивал. Подуры не живут в сухой земле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325