Меню

Цветок желтеет

AD
24 фев 2006, 10:43
Помогите. Я не особо цветовод:) Всего то у меня 6 цветочков. И вот у одного листья стали желтеть. Если честно, то даже названия не знаю. Такой длинный, ползучий по стенам. Листья которые еще в горшке стали желтеть полностью, уже 3 отвалились, а которые на самом конце стебля растут себе дальше с огромной скоростью, он был 2 листа в горшке, а теперь на полшкафа раскинулся, метра 3 уже. Что жделать?:(((
24 фев 2006, 12:22
А фото можете вставить? Самого растения и желтеющих листьев?
24 фев 2006, 20:37
К сожалению нет, нечем снять, чтоб сразу результат был:( Пыталась найти тут у девочек в паспортах, но у всех такая красота цветущая, моего простенького там нет.
25 фев 2006, 02:35
Вы вот на этом сайте гляньте:
http://rus.gflora.com/
Самая полная энциклопедия и мне нравится как об уходе в ней написано, все четко и грамотно, с учетом собственного опыта.
25 фев 2006, 09:09
Вот мне подсказали что это (ниже):)
24 фев 2006, 22:32
Скорее всего это сциндапсус.
( http://iplants.ru/fotos.html?pic=10553 )
Вото темка про него (возможно у Вас та же причина): http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?board=2;action=display;threadid=7338
25 фев 2006, 09:09
Да это он похоже:) только у меня не таким кустом, а одна стрела вверх и листья гораздо крупнее.
25 фев 2006, 00:41
А почему это растение иногда зеленое, а иногда полосатое с желтыми пятнами и полосками? Это разные виды или полосатому просто чего-то не хватает? У моего все листья целиком зеленые, а в офисах постоянно встречаю полосатые.

Кстати тоже иногда желтеют листья, примерно 1 лист в месяц и отваливается. Но так как у моего уже где-то 6 веток длиной по 4-5 метров, то пока это обстоятельство не особо напрягает.
25 фев 2006, 02:30
Это от того, что света мало. Если выставить на солнышко могут и полностью белые листы появляться.

Просмотрите тему, что я дала - там есть об уходе. Вам просто видней, что с растением не так .. Я ведь не знаю какой уход за ним. Там по темам много проблем разбиралось - и залив, и засуха, и ... пр. :-)
25 фев 2006, 02:32
Бывают виды с совсем зелеными листьями, с желтыми пятнами и почти белые.
25 фев 2006, 09:14
Почитала на сайте, может и ничего страшного тогда, если пара листьев отвалилась...у народа тоже отваливаются... Так-то он зеленый и дальше растет:) Только меня смущает, что одна "стрела" и очень длинная и все растет и растет. Мама советует самый кончик отрезать, но тогда "стрела" на две части что ли разделиться? Это не красиво будет, тк она очень длинная, если б прямо в горшке, это б нормально было...
27 фев 2006, 02:13
Порежьте часть и укорените. Затем подсадите к материнскому растению. Будет таким же пушистым, как на картинке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325