Меню

Фуксия

AD
09 мар 2006, 15:37
Подскажите, пожалуйста, начинающим:)
Купила осенью фуксию, она поцвела недолго, потом всю зиму не цветет и только растут стебли, я их об высокую стойку оплетаю (потому что она как-то легко загибается), а что правильно с ней делать не знаю и как все это должно выглядеть???
09 мар 2006, 19:37
Сейчас самое время обрезать фуксии и поливать удобрениями. Зимой им не хватало света , вот она и гнала тонкие ветки. У меня на дачи такие стебли отрасли-любо дорого:)
09 мар 2006, 23:55
обрежьте веточки на три четверти, она начнет не только ветвиться, но и новые стебли пустит.
10 мар 2006, 10:58
Для начала Вам правильно написали самое время их обрезать. Я у своих оставляю примерно 10-20 см от земли в зависимости от сорта. Причем режу НЕ ЖАЛЕЯ, т.к. потом кустик 2лохматый" получается. Вот Вам для примера куст , обрезанный до 10 см
http://photofile.ru/image.php?id=11088305
Пересадите в новую землю, желательно не тяжелую. Добавьте в земельку вермикулит+песочек и ничем не подкарливайте 1-2 месяца, т.к. новая земля содержит и так много полезностей, а то выростите слонов. Потом, когда Ваши обрубочки начнут "лохматится", сделайте несколько раз прищипку после 3-ей пары листьев для кустистости, а уж после этого с мая-июня ждите цветочков.
А вообще почитайте вот здесь
http://mir-fuchsia.narod.ru/uhod.htmll
Удачи!
10 мар 2006, 14:36
Какие шикарные фуксии в альбоме, это все ваши???
ВОСТОРГ!!!

Спасибо всем за советы:), буду резать.
10 мар 2006, 22:21
Да нет, фотки не мои. У меня цифровик только появился, но могу Вам сказать, что при хорошем формировании куста Ваша фукса будет не хуже. Свои-то в этом году точно заснимать буду. Обкорнать-то уже обкорнала, теперь осталось ждать результата.
09 мар 2006, 16:42
http://florabasy.narod.ru/Blumhous/Fucsia.htmll
10 мар 2006, 18:56
Зуля, это все Ваши фуксии? А где Вы живете? Я прям влюбилась в них! Очень-очнеь хочется отводочки таких красавиц! Я из Перми. У меня есть одна, она и у Вас на фото была. Как можно с Вами связаться?
10 мар 2006, 22:23
Нет не мои фотки.Что-то заснимать не додумывалась, да и цифровика не было. В этом году исправлюсь)))
10 мар 2006, 22:58
чтобы фуксия так шикарно смотрелась, одной обрезки недостаточно. надо еще обязательно подкармливать удобрениями для цветущих и сажать в одну емкость не менее трех растений. Именно в "массе" они смотрятся красиво.
11 мар 2006, 09:34
Смотря какой сорт. Если очень крупные типа White Galore или Cog au Vin, то одному растению в горшке и то тесно, т.к. они "слоны" по своей природе. Просто цветы на фотах не первого года, да ещё, если руки из того места растут при ПРАВИЛЬНОЙ формировке, такая красота получается. И, конечно, все этого добиться можно проживя ни один год с фуксами.
11 мар 2006, 14:08
у этих фуксий цветки крупные, а само растение нормальное, ампельной формы, посадив их по три штуки, вы такой фейерверк получите! Моя Белла розелла с цветками до 10 см (в паспорте есть) из таких, в прошлом году была одна в горшке, я ее так получила по почте, в этом году я ее обязательно "с-ТРОЮ" :) А одна все равно на одну сторону свесится, хоть и "кустом". Я сажаю по три на горшок: и фуксии, и пеларгонии, и георгины, и флоксы, и бегонии. мне так больше нравится.
13 мар 2006, 13:23
Меркуриал, а где Вы заказывали фуксии по почте? Чиркните, плиз, адрес. И сколько шла до Вас посылка, и в каком виде пришли растения?
13 мар 2006, 23:32
здесь, как и все остальное.
http://www.bakker-belgique.com/plantes/fuchsias
Думаю, что вам это не подойдет :( Посылка идет быстро, так как тут рядышком. Но есть российские фирмы, которые везут большими партиями из Голландии, Бельгии, Германии, может вам что-то в этом роде поискать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325