Меню

Тюльпаны с луковицами - ?

AD
10 мар 2006, 09:46
Мне подарили букет тюльпанов, а они с луковицами. Два вопроса:
1) стоит ли что-нибудь добавить в воду, чтобы цветы подольше постояли?
2) можно ли потом использовать луковицы? ну например высушить и посадить на следующий год? если да, то как?

заранее спасибо:)
10 мар 2006, 12:23
1.В воду ничего добавлять не надо. Они простоят столько, сколько смогут. Луковицы не обязательно целиком погружать в воду, только корни.
2.Если бы луковицы были в земле, их потом можно было бы пересадить на улицу. Попробуйте сейчас посадить их в горшки с землей. После периода вегетации и отмирания листьев посушить, удалить корни и в сентябре в грунт.
10 мар 2006, 14:43
А у меня такие нарциссы только в грунте и луковицы почти наверху, можно потом просушить луковицы и дома посадить в горшочке, если да то когда садить???
10 мар 2006, 15:21
спасибо большое за ответ! а если луковицы не в открытый грунт, а в горшок, дабы порадовать себя весной дома, то какие условия должны быть для зимовки?
10 мар 2006, 14:50
И такой же вопрос у меня про амарилис, ведь это тоже луковичное, что потом делать с луковицей, как правильно сохранить и возможно ли еще раз "зацвести"???
Уже задавала этот вопрос в другом топике, но пока безответно, поэтому повторяюсь тут:)
10 мар 2006, 15:20
http://flora.rb.ru/rasteniya/gippeastrum/hippeastrum.htmll
http://garden.academic.ru/plantshow.php?id=368

Когда нарциссы потеряют все листья, выньте из земли и просушите. Удалите корни и сажайте в землю. В открытом грунте луковичные сажают на глубину, равную высоте луковицы х 3. В горшке не знаю. Мои комнатные нарциссы провели зиму вообще без земли. Когда корни полезли, посадила.
10 мар 2006, 15:25
А где Вы хранили луковицы без земли дома?

И что значит "когда нарциссы потеряют листья", их что не поливать, когда отцветут???
Сори, за примитивные вопросы, хочется все-таки разобраться и научится:)
10 мар 2006, 15:53
Когда они отцветут, листья будут еще зеленые. И пока не пожелтеют, надо поливать-кормить. Когда начнут вянуть, полив сократите.
Мои луковицы были подарены вместе с камешками и стаканом. Отцвели, засохли, там и лежали. А в феврале я увидела, что корни проросли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325