Меню

Балконные ящики - есть идея

AD
12 мар 2006, 19:05
Тут пришла ко мне мысля и я ее думаю:)
Квартира у нас съемная, балкон маленький, незастекленный, в прошлом году пыталась кое-что на балконе вырастить, не очень довольна - нет у меня нормальных ящиков балконных, которые бы надежно крепились (и в продаже у нас нет).
Так вот сама мысля: а что, если их сшить? То есть представляю это себе так - через перила будет перекидываться типа сума с кармашками по обе стороны от перил, под перилами в 2-3 местах перевяжу или дырочки - закреплю, чтоб не скользила. В кармашки - землю и растения - как в горшочки. Получится типа сашэ, мжно и в 2 ряда кармашки пустить, и только на внешнюю сторону балкона. Ткань предположительно мешковина (из под сахарного песка) или клеенка на тканевой основе.
И подумалось мне - а что, если эту мыслю не только я думала? Никто не пробовал подобное на практике применить? Покритикуйте, плиз, хотя бы теоретически. Насколько прочна окажется сия конструкция... (это ведь месяца на 4-5 надо) Растениям в ней каково будет.... Планируются петуния, пеларгония, кобея.
12 мар 2006, 21:15
Не пробовала, но ОЧЕНЬ Вас прошу, как сделаете, скажите что получится. И, если можно, фото. Я бы с удовольствием на своем сайте страничку добавила с такой оригинальной красотой. Это на http://turlo.narod.ru/ . Если можно, очень Вас прошу, сделайте фото. Думаю, очень многим это будет интересно. Мое мыло: lithops@yandex.ru .
Заранее большое спасибо!
12 мар 2006, 21:33
Да не вопрос!:) Вот додумаю:) и на следующих выходных шить начну. Вот только степень оригинальности этой "красоты" несколько смущает...:)
12 мар 2006, 21:44
Сама идея очень оригинальна. От себя добавлю - шить надо будет нейлоновыми нитками, иначе содержимое кармашков к середине лета окажется на голове прохожих - простые нитки быстро сгниют. И если использовать мешковину(пластиковую), то изнутри надо добавлять возможно полиэтилен, т.к.сама по себе мешковина реденькая и корни растениий будут быстро подсыхать. Слива излишков воды через швы, думаю, будет достаточно ( это зависит от "выкройки"). А вообщем-то мысль неплохая и вполне заслуживает воплощения.
13 мар 2006, 08:58
Спасибо, о нейлоновых нитках я совсем не подумала, учту обязательно!:)
13 мар 2006, 01:51
А места для корней достаточно будет? Мне кажется. кармашки будут сплющиваться под весом земли, не уверена, что корням это понравится :mda
13 мар 2006, 09:06
Вот! Я прикидываю размер кармашка примерно так 15 на 20, и сам кармашек хочу сделать не совсем плоский квадрат, а с 2 складками по бокам... как бы это словами объяснить... но в то же время карман не должен быть слишком оттопыренным, на мой взгляд. А почему он будет сплющиваться под весом?
13 мар 2006, 11:50
Идея красивая, видела подобные "кармашки" в одном из журналов по садоводству - был репортаж с английской цветочной выставки, там очень хвалили французских дизайнеров за это.
У меня только один вопрос -как их поливать, эти мешочки?
13 мар 2006, 17:41
Так же, как горшочки, я думаю
13 мар 2006, 12:48
А вам не кажется, что эта штука будет тяжелой и нитки будут прорезать клеенку? А ещё кармашки будут сплющиваться и солнце станет сильнее прогревать землю, она будет быстрее высыхать. Может имеет смысл так попробовать подвязывать какие-нибудь горшки? Или хоть доску в качестве дна ввести, которую ещё и обвязывать дополнительной веревкой, чтобы вес основной на неё приходился.
13 мар 2006, 14:51
Про нитки я думала, поэтому вариант клеенки отмела, вместо нее вариант полипропилен. Выше мне посоветовали нейлоновые нитки, чтобы не гнили. Но вот что будут они резать ткань... но вот мешки с сахаром - еще тяжелее, но ведь не рвутся... хотя они и не висят.... :think В принципе, вариант с горшками тоже интересный - если в кармашки вставлять горшки, но смысл? от них конструкция легче не станет.
13 мар 2006, 14:57
Горшки это на предмет несплющивания конструкции предложение. А ещё горшки можно обвязывать веревкой в стиле макраме и просто так вешать, тем более, что они не только круглые бывают.
13 мар 2006, 15:57
Идея с макраме мне по душе! Можно и то, и другое попробовать. Спасибо большое за помощь!:)
13 мар 2006, 16:38
Всегда пожалуйста :) Фотки потом покажите. :)
13 мар 2006, 16:15
а если дождь как поведут себя такие горшки
13 мар 2006, 16:18
да никак... ну, намокнут... потом высохнут:) Я так думаю:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325