Меню

кокосовый брикет

AD
12 мар 2006, 21:29
покупала всякие удобрения и схватилакакой то брикет - думала для проращивания пакет а оказался кокосовый субстракт ...вопрос а как его использовать??? на нем ну ничегонет..а в английскомя не сильна. я так поняла его 30 минут перед посадкой чего нить вымачивают - вот вопрос что сажать??надолго?? и вообще кто видел такую штуку??
12 мар 2006, 21:44
Только всю сразу не замачивайте! Слишком много получается. Можно добавлять в землю в качетве разрыхлителя. Обычно добавляют к геснериевым, ароидным и наземным орхидеям. Так же в нем можно проращивать рассаду.
13 мар 2006, 03:06
Его надо не просто замачить, а разломать при этом как можно мельче. Иначе если замачивать "не поврежденный" брикет он будет набухать несколько дней. То, что из него получится лучше всего смешивать с другой землей, но можно высаживать и только в это. В кокосовом волокне маньше, причем намного, гниют корни, сам субстрат надо полностью менять тоже реже, чем обычную землю, и поливать растение, высаженное в этот субстрат, нодо тоже реже - волокна хорошо удерживают влагу. Еще преимущество - то удобрение, которое вы будете использовать для растения живущего в кокосовом субстрате, растению достанется в большем количестве, чем через простую землю. Из собственного опыта: высаживала я и в чистый субстрат и в смесь с землей. Второе мне понравилось намного больше. :-)
13 мар 2006, 15:12
спасибо огромное! хорошо что не только для проращивания))))))))))) смешаюс землей и высажуоднолетки))..тоьковот горшки кончились))
13 мар 2006, 20:14
Не за что. Только перлита добавить не забудьте. :-)
16 мар 2006, 19:55
так а что есть перлит??
16 мар 2006, 20:18
Перлит - это белые, мелкие "шарики", похожие на "тертый" пенопласт. :-) Он поможет сделать почвенную смесь более рыхлой, также помогает оттоку лишней воды. Простите за столь грубое объяснение. :-)
14 мар 2006, 21:25
Это классная штука для укоренения! Плюс может сфагнум в смеси для фиалок заменять. Но в смысле укоренения ему нет равных!!! А где Вы его видели?
16 мар 2006, 03:11
А тебе он нужен? Вот не знала... Я пол года маялась, не знала куда его пристроить :( А укоренять мне больше всего нравится в крупном перлите :)
16 мар 2006, 19:55
мы всамаре в кастораме покупали
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325