Меню

избавьте от белой тли

AD
13 мар 2006, 20:09
помогите мне, пожалуйста, от этой заразы избавиться, чем либо не ядовитым, если такое возможно (т.к. ребенок и кошка) Появилась на фуксии, правда я только под водой фуксию вымываю, вроде на листочках ничего нет, но на следующий день они уже все с белой тлей, мало фуксии, она и на соседние растеньица лезет Слышала, вроде чесноком можно, но не знаю подробностей как, или может еще чем подобным, не ядовитым?
13 мар 2006, 23:50
у менйа тоже чтото похоже у цикламена, но они белие и оочен маленькие, на листиах не самечала они на семле бегаут, что делат, чем поливат ? попробуиу фото покасат. (с транслита)
13 мар 2006, 23:55
а вы уверены, что это белая тля? Ее без микроскопа не разглядишь, она очень мелкая, может это другой вредитель?
14 мар 2006, 00:01
и цто ето мойет бит? очен мелкие как волосики ну 1мм белие, мойет подскайите чонибуд? спасибо :)) (с транслита)
14 мар 2006, 00:13
посмотрите здесь, может увидите ваших "беленьких": http://www.lapshin.org/club/pests.html
14 мар 2006, 00:26
спасибааа,, иду исучат:))) (с транслита)
14 мар 2006, 16:15
папироски-сигаретки раскрутить (особенно те, которые подешевле :) ) и посыпать землю вокруг цветочка. Когда-то я так выиграла подобное сражение с этими ПАРАЗИТАМИ. И еще - сейчас цветочки мойте почаще под душем. Удачи в сражениях!!
14 мар 2006, 16:31
Белокрылка - от неё хороша Актара;-)
15 мар 2006, 10:02
Спасибо, вчера хорошенько рассмотрела, у этой белой мелкой гадины похоже что крылышки имеются, видимо все же это белокрылка Табаком посыплю, растение мою по возможности (кстати от воды гадина разлетается), про народные средства нашла, обработаю настоем чеснока, вопрос - земля может быть заражена, менять землю нужно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325