Меню

SOS-что это!!!!

AD
14 мар 2006, 13:43
Девочки миленькие поможите:'(! Вчера пришла подруга глянула на цветок и говорит: это какая-то зараза похожа на "Черепашку как на деревьях" http://www.eva.ru/albumpage/77645/4.html Мне этот чиренок Дифентбахии-бархатной отдали люди, которые профессионально занимаются растениями, я и не подумала, что пупырышки это вредители думала особенность цветка. Он у меня уже пол года, только сегодня присмотрелась к другим цветам они все поражённые ими. Мы переехали в частный дом, и где-то 2 месяца назад стали лазить муравьи, но не домашние, а уличные, почти каждый день убиваем по матке муравьиной. Я думала, чем они питаются, да ещё и размножаются очень хорошо, может они разводят эту дрянь? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, я не знаю куда обратиться? Слёзы на глаза накатывают:'( Заранее благодарна!
14 мар 2006, 13:51
Щитовка скорее всего...и снимать её ручками надо:-( http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/coccidae.php
14 мар 2006, 13:58
Ручками снимали, регулярно - это дохлый номер, все равно потом появляется и еще в большем количестве.
14 мар 2006, 13:55
Это же щитовка! Такая зараза! От нее поможет только Актара. Даже не экпериментируйте ничего другого, а бегом в магазин. Она дороговата(рублей 50), но того стоит, поможет с первого раза. При сильном заражении( а оно у Вас имеется, как я вижу), можно лить и в землю (только по инструкции разводить). Для закрепления результата опрыскать повторно через некоторое время, а потом через полгода (это срок их размножения). Я через этот ужас прошла, правда с потерями некоторыми, потому что не сразу узнала про Актару. Она почти без запаха, так что обработка без проблем. Опрыскайте и небольные цветы, велика вероятность, что щитовка еще просто не выросла на них, но уже имеется.
14 мар 2006, 15:18
Спасибо! Чтобы я без Вас делала:think Докторов для растений ещё не придумали:-(.
14 мар 2006, 16:10
Пожалуйста! Если не найдете у себя - пишите мне на почту, я Вам найду в Москве и вышлю в конверте. Пакетик маленький - всего 4г. Другого выхода у Вас нет.
14 мар 2006, 16:18
Ещё раз спасибо. Постараемся найти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325