Меню

Эхмея пропадает (или пропала)

AD
02 апр 2006, 16:27
Подарили мне эхмею, она цвела, я прочитала, что в розетке постоянно должна быть вода, так и делала. Она начала наклоняться, отцвел цветок, я хотела его удалить, а оказалось, что розетка прогнила и мой цветочек разложился на отдельные куски (каждый слой листков отдельно.) Что делать? Можно ли этот, каждый слой укоренить? Спасибо
02 апр 2006, 23:51
попытка номер четыре (выбивает, ну что ты будешь делать :( ) воду в розетку льют, но она не должна быть там все время, растению нужно и пить, и дышать. Так что, скорее всего, вы залили вашу красавицу. С октября по март полив нужно сильно сокращать, а в марте начинать потихоньку увеличивать. Размножается эхмея розетками, так что листик вряд ли поможет. Цветет каждая розетка один раз, а потом это просто декоративно-листное растение. Отвечаю так лаконично, потому что замучилась присать одно и тоже по нескольку раз. :) Когда копирую, сообщение высвечивается, но стоит забыть, тут же вышибает. закон подлости? :)
05 апр 2006, 11:15
У меня похожая история с Эхмеей. Но я не стала ее дергать и расчленять :), и спустя некоторое время у нее по бокам основания стали расти детки. Теперь мы их рОстим, и лелеем. Скоро рассадим. И будет у нас целых две. :) Вот только заставить их цвести (чешет затылок) вряд ли удастся :).
05 апр 2006, 15:11
почему вряд ли? Новая розеточка просто обязана :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325