Меню

Роза в горшочке. Пересадка.

AD
19 апр 2006, 17:30
Подарили на днях розочку в горшочке. Горшочек мааленький, а розочка достаточно большая и вся цветет!Вот думаю можно ли ее цветущюю трогать, а пересадить хочется.
20 апр 2006, 01:40
Растения в период цветения,сколько я читала,нельзя пересаживать.Но я бывает пересаживаю и ничего страшного.А розочка у меня тоже была,аж 3.2 магазинных-пересадила-сразу засохли,одна с огорода-не пересаживала-тоже засохла.Не везет что-то,а так хочется!
20 апр 2006, 12:16
Можно, если только корни не трогать. Постарайтесь вытащить цветок вместе с землей, чтобы растение не болело. Иначе, у Розочки не хватит сил на цветение и приживание и она может погибнуть. Но лучше все-таки подождать, когда она отцветет.
20 апр 2006, 21:40
Лучше не стоит. Отцветет-вот тогда можно.
21 апр 2006, 11:41
Спасибо за советы, будем ждать когда отцветет... а то жалко будет если засохнет!!! Мне тоже не везет с розочками -было 2, магазинные, все засохли.... Может эта приживется!!!
21 апр 2006, 13:41
если нравятся розы попробуте купить у метро, у бабулек. Там вероятность выживания гораздо выше. Они конечно менее презентабельные, меньше цветов - но зато если приживется то цветов будет много много.
21 апр 2006, 13:39
не трогайте ее. Не хочу вас разочаровывать, но скорее всего после цветения она загнется :((( Не предназначены эти розочки для дальнейшего разведения... Я сужу по своему опыту, подруг.. По крайней мере у меня их было штук 5-7: 1. не пересаживала 2. накрыла пакетом 3. пересадила 4. пересадила и удобряла 5 итд еще что то делала по разным советам... В итоге просто боюсь их покупать, т.к. нравятся безумно и также безумно жалко их...
21 апр 2006, 23:58
Вот и я боюсь.У меня 3 загнулось.
21 апр 2006, 23:39
если роза цветет и при этом заметно хиреет, то не нужно ждать окончания цветения. При цветении не пересаживают, если растение себя чувствует хорошо и чтобы растение не скинуло цветки. А если розочка на грани засыхания, срежьте бутоны и пересадите. Идеально в открытый грунт. Если нет такой возможности, то в емкость глубиной 50 см и на балкон. Увидите, как ей это понравится. и дайте ей больше солнца, света и воздуха.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325