Меню

Гибнет цветок! Помогите!

AD
23 апр 2006, 14:27
Девочки фото в паспорте. Не знаю как его зовут, приобрела недавно и сразу с бутоном. Во время цветения (я балда) решила его пересадить в большой горшок. А теперь он (ну цветы отпали давно) желтеет и листья мягкие.http://www.eva.ru/albumpage/55842/6.html Помогите советом! Не хочется его потерять.
23 апр 2006, 14:51
Это гиппеаструм. Не любит частых поливов, предпочитает хорошую просушку почвы, полив через поддон и хорошо удобренную очень рыхлую и легкую почву. Не любит заглубления, луковица должна выступать из земли на 1/2-1/3. Вытряхните из земли, осмотрите корни. Если есть гниль, снимите ее, искупайте луковку в фунгициде, просушите минимум часа 3-4 на воздухе вниз головой (корнями вверх) и посадите по всем правилам, как я написала выше. После посадки не поливайте. Дождитесь как земля высохнет, тогда налейте воды в поддон и пусть она вся впитается. Больше не подливайте. Если не все впиталось, вылейте остатки через 15 минут после полива. Так и поливайте, пока не нарастут новые корни и листва. Держите ее на теплом солнечном подоконнике.
24 апр 2006, 00:27
Элениум, Вы как всегда как первая помощь!!! Спасибо что Вы есть на Еве!!!!
24 апр 2006, 00:29
(смайлик, скромно шаркающий ножкой и краснеющий) Не за что :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325