Меню

Наивный вопрос юного ботаника

AD
22 май 2006, 18:41
Дорогие растеневоды, подскажите! Есть ли такие комнатные растения, которые могут жить в ванной, т.е. без солнечного света? Влажность там умеренная, освещение - полумрак, ну или электрическое, помещение вентилируется хорошо, ну я не знаю, что еще нужно :think. Очень хочется просторную ванную комнату украсить настоящим растением, а не искусственной красотой. Попрошу горшками цветочными в меня не кидать, скажете, что растение там погибнет, эксперементировать и губить растение не буду, поверю на слово :-)
22 май 2006, 19:07
Есть ряд растений, которые могут жить при искусственном свете, главное, не забывать его включенным держать весь световой день. Я бы циперус поставила, он влажность любит.
22 май 2006, 19:13
У меня в ванной фикус, спатифиллум, молочай гребенчатый и циперус прекрасно себя чувсвуют уже который год, но у меня дверь со стеклом, плюс свет горит часов по 8 точно.
22 май 2006, 22:12
И у нас дверь со стеклом, а мои мужчины все равно свет постоянно включенным держат.
22 май 2006, 19:12
Алоказия любит тень и влагу.Думаю что плющи тоже относятся к теневым растениям.Главное меньше поливать его.У меня в ванной рос всю зиму антуриум,я его за зиму всего пару раз полила.Но с наступлением теплоты я его переставила,чтоб набрался сил снова.Бамбуковые тоже можно в ванну поставить.Возможно папоротники.
22 май 2006, 19:13
У меня в ванной орхидеи стоят. Как встаю, включаю им свет, как ложусь - выключаю.
23 май 2006, 00:07
а какие орхидеи?
23 май 2006, 00:57
Фалики, пафы, каттлеи и некоторые природники.
22 май 2006, 22:22
Спасибо вам всем большое, все записала, буду искать то, что вы перечислили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325