Меню

Азалия

AD
28 май 2006, 14:11
Купила позавчера Азалию, она была вся усыпанна огромными красными цветками. Продавец сказал, что поливать ее нельзя, только обкладывать льдом, что я и делала....вчера вечером все цветки опустились, я решила все же полить, после чего они немного ожили, но сегодня утром окончательно завяли:( Подскажите, пожалуйста, как нужно правильно ухаживать за этим растением??? Что делать с завядшими цветами?
Anonymous
28 май 2006, 19:09
Азалия- достаточно капризное комнатное растение. Ей требуется светлое или полутенистое место, причем свет должен быть обязательно рассеянным, так как прямых солнечных лучей она не выносит. Летом ее рекомендуется выносить на открытый воздух Если у вас такой возможности нет и летом она будет находиться в квартире, то необходимо поддерживать повышенную влажность воздуха: регулярно по утрам (обратите внимание) поливать и опрыскивать. Нельзя допустить ни переувлажнение, ни застоя воды в поддоне: то и другое может быть губительно для растения. При этом вода не должна быть известковой, употреблять необходимо только дождевую или, в крайнем случае, хорошо отстоянную водопроводную воду. У цветущих азалий следует почву покрывать снегом вместо полива. Это продлевает цветение. При теплом содержании на ярком солнце, сухом воздухе и недостаточном поливе листья азалий сморщиваются и опадают, резко сокращается период цветения. Поливать азалии надо обильно, для этого несколько раз в неделю горшок помещают в емкость с водой до полного насыщения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325