Меню

Бот. сад МГУ

AD
30 май 2006, 09:21
У меня в конце паспорта, весенняя феерия. Это не в тему этой рубрики, но все равно, если есть свободная минута - посмотрите!:)
30 май 2006, 09:26
А древовидные пионы еще не цветут?
30 май 2006, 09:33
я там не была дней 5, - некогда. Но - очень обидно. Я пол-евы туда уже затащила - в этом году там просто что-то фантастическое натворили!!! А сфотать все нет реальной возможности, потому что у меня дети, как горох разбегаются в разные стороны. Я только прицелюсь на цветочек - а надо срочно бежать их из пруда с рыбками вылавливать:) Приезжайте сами - получите высшее эстетическое удовольствие!
30 май 2006, 09:53
В этом году уже не получится, к сожалению. Ремонт замучил насмерть.
30 май 2006, 10:18
так там смена декораций до октября, до закрытия. Кроме тюльпанов будет на что взглянуть!:) Милости просим!:)
30 май 2006, 10:39
Анна, а подскажите, пожалуйста, как туда попасть? Я, к сожалению только сейчас увидела Ваш топик... Спасибо заранее!
30 май 2006, 11:10
если на машине - от Вашей Семеновской по карте разберетесь - через ВДНХ по Пр.Мира в сторону Садового кольца до ресторана "Кавказская пленница". Если на метро - "Пр.Мира" (кольц), один выход в город. Выходите из метро налево, идете по Пр.Мира (1 мин.), мимо "Фонда Мира и Согласия", мимо "Кавказской пленницы" - до стеклянно-зелено-металлического трехэтажного здания, там расположены итальянская пиццерия и "Велла". Поднимаетесь по пандусу в этом здании, проходите в двери с фотоэлементом и - снова прямо - в еще одни такие двери. И... - попадаете в Бот.сад. На охрану внимания не обращать - это все для всех - бесплатно. По газонам не ходить. Можно с колясками и трехколесными пластиковыми великами, если с детьми. Перед Бот. садом есть соотвествующая вывеска, но буквы - из дерева, в рост человека, поэтому не очень заметно:) - многие просто мимо проскакивают годами, даже не зная, какие там сокровища:(
30 май 2006, 12:04
Спасибо, попробуем выбраться - все же поближе, чем Ботанический сад - там уж больно далеко пешком топать;-) - на сам Сад сил мало остается...
30 май 2006, 15:01
Ой, спасибо за наводку! Здорово! Я и не знала, что такая красота в центре Москвы "проживает". Посетим обязательно, и не раз. И друзьям посоветуем. Я даже ваши указания, как добраться,распечатала :-)
31 май 2006, 00:13
Спасибо!!! Действительно часто проходила мимо и даже зная про сад, недоумевала, ГДЕ ОН ТАМ? И спросить не у кого, в окрестности все не в курсе :) Сходим обязательно!
31 май 2006, 11:04
в принципе, сейчас кроме мамочек и влюбленных такими местами никто не интересуется:) Вот и не знают:)
31 май 2006, 08:22
спасибо вам за фотографии и описание. :)
31 май 2006, 11:05
спасибо, заходите!
31 май 2006, 01:53
На пр. Мира это маленький Бот.сад МГУ, а ещё есть (был!!!) собственно возле главного здания МГУ - такая сказка! Вход по-моему откуда-то сбоку, от м. Университет с Ленинского.
31 май 2006, 05:37
Нее, туда вход со стороны главного здания, с ул.Менделеева. Там точно сказака!
31 май 2006, 10:27
угу. только в этой сказке дурацкие часы работы: по будням до 17 часов. Типа сад не для посещений, а для научной работы :( В др. время пробраться конечно можно, но могут и выгнать :(
31 май 2006, 11:02
:) официально и, как правило, - до 19.00 - все дни, но можно узнать телефон администрации и прежде чем ехать, предварительно позвонить. Я тоже недовольна, что такое ранее время закрытия, просто клубы и рестораны-соарендаторы на этом, думаю, настояли, но я могу этот факт "проглотить", потому что до их появления там были помойка, разруха, бомжи по кустам, никакой охраны... И - детскую площадку постороили тоже на деньги инвесторов. Так что... И охрана, кстати, достаточно вежливая. Мой сын заперся недавно на газон-клумбу, и молоденький охранник стал не меня позорить на весь парк, а подошел к моему сыну и спокойно, но доходчиво все объяснил. Удивительно, все было изложено таким тоном и с таким "нормальным" лицом, что мой мой 2-х летний "нахал" посопел-посопел, но - вылез из тюльпанов. Я даже не успела вставить свое веское слово:)
01 июн 2006, 02:28
Извините, Вы о каком саде: на пр. Мира или на Воробьевых горах? Я говорила о времени работы бот.сада на Воробьевых горах, рядом с биофаком.
01 июн 2006, 18:12
Я - о Пр.Мира:))) Просто "вставила свои 5 коп." нескладно:)
31 май 2006, 11:02
да, говорят - тоже чудеса... Спасибо, напомнили!
AD
AD
31 май 2006, 11:42
Вот там как раз у М.С.Успенской древовидные пионы цветут в это время. Но сейчас холодно, наверное позже...
31 май 2006, 18:47
Это слишком красиво чтобы быть правдой :-)
31 май 2006, 20:29
я бы и не полезла сюда с рядовОй клумбой. Правда - удивительно!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325