Меню

имбирь

AD
31 май 2006, 01:31
Девочки,ситуация следующая:покупали корень имбиря,лечить кашель,но у нас осталось несколько кусочков и теперь из него появились зелененькие пупочки.Выбросить теперь жалко.Скажите,может кто знает,как его посадить ,в какую почву и вообще.Спасибо.
31 май 2006, 07:27
Я садила черенками вверх,ну типа как картошку садят.Честно говоря непомню что у меня получилось,потому что почти сразу уехала на родину погостить, а когда приехала,забыла у родителей спросить что там получилось. В любом случае попробуйте!Земля обычная.
31 май 2006, 15:26
Блин, можт не в тему, и не в обиду Вам лично, но столько делается ошибок в таком простом русском слове как глагол САЖАТЬ! Нет такого слова "садить", только САЖАТЬ допустимо говорить! В совершенном виде, когда действие уже совершено говрят "Я посадила", но "Я сажаю, сажала" и никак иначе! Спасибо за понимание!
31 май 2006, 16:00
что могу сказать....конечно вы правы.... я уже сильно обкитаёсилась наверное....
31 май 2006, 23:27
Не переживайте и не льстите себе:): здесь гораздо больше и качественнее обкитаёсенных судя по текстам:). А Ваша ошибка тем более безобидна, что сделана в разделе "Растения", а не на филологическом форуме:).
01 июн 2006, 08:38
Спасибки за утешение.Приятно!!!
31 май 2006, 23:29
Ну что Вы, ей-богу! Здесь же растительная жизнь, а не филологическая, да и ошибка довольно безобидна по сравнению со многими другими. Осмелюсь посоветовать не реагировать так остро или не читать вовсе, чтобы здоровье было крепче. И Ваше и "тостуемого":).
01 июн 2006, 15:17
Спасибо,попробую,жалко выбрасывать.Может что и получиться.
02 июн 2006, 10:49
Сама не сажала имбирь, но в книге по цветоводству вычитала, что имбирь любит яркий рассеянный свет, растению требуется температура воздуха 26-28 градусов. Почва должна быть легкая (торф, песок+ перепревший навоз). На дне горшка дренаж. В период роста любит органические удобрения и мочевину. Горшок широкий и неглубокий. При хорошем уходе можно собрать урожай корневищ для собственных нужд. Удачи Вам.
03 июн 2006, 12:58
Спасибо большое,так и сделаю,посмотрим,может,что и получиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325