Меню

Девчонки! У меня уже несколько лет растет лимон...

AD
31 май 2006, 22:33
Девчонки! У меня уже несколько лет растет лимон, но все время в высоту, подскажите как можно сделать его кустиком, а то стоит как столбик, скоро подоконника в высоту не хватит, или может из него можно сделать дерево (а то у нас и стебель тонкий). И еще скажите есть ли такая герань, чтобы лимоном пахла, я помню у нас в кабинете ботаники в школе стояло растение с лимонным запахом по-моему была герань, очень хочу ребенку в детскую поставить, а найти нигде не могу. Мож кто поделится побегом? Спасибо
31 май 2006, 23:27
я обрезаю верхушку у лимона,в начале каждой весны.И он начал куститься.А со временем и стебель стал крепким. А герань такая есть,научного названия не знаю,только то,что помогает когда ушки болят у деток
31 май 2006, 23:32
и еще хотела поделиться рецептом удобрения для цитрусовых(вчера самой рассказали).Нарвать жгучей крапивы,помять и в банку(наполовину)залить водой и дать настояться 3-4 дня.Затем добавлять по столовой ложке на литр воды и поливать.Можно и опрыскивать,только послабее разбавить
01 июн 2006, 00:03
спасибо большое!
01 июн 2006, 00:04
мне посоветовали (я так и делаю) после цветения отрезаете этот отцветший побег на 3-4 см, в таком случае плодов не будет, а в другом месте на стволе вырастут пару побегов, удачи! ЗЫ: у меня в паспорте есть фотки моего лимона;-)
01 июн 2006, 16:23
девочки, а я уже в это году оторвала верхушку, но он дал новый побег и опять ввысь растет и не цветет он у меня почему-то.
02 июн 2006, 05:27
Лимон зацветает на побегах четвертого порядка (ветка - побег - побег - побег -цветок).
01 июн 2006, 23:47
у меня они тоже не цветут,наверное потому,что я их выращиваю из косточек и не прививала никогда. И в начале тоже росли только в вверх,а потом начали куститься.А у родителей привит,цветет,но переодически сбрасывает всю листву.
02 июн 2006, 11:51
А ЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИВИВАТЬ ЧТОБЫ ЦВЕЛ?
02 июн 2006, 12:02
Да. Лет через ...цать может и сам зацвести, но плоды невкусные.
02 июн 2006, 17:02
Расскажите а как нужно прививать? И еще один вопрос: у меня земля в горшках постоянно покрыта известковым налетом, как можно от него избавиться?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325