Меню

уезжаю на месяц.как оставлять цветы.

AD
04 июн 2006, 13:42
подскажите. (с транслита)
04 июн 2006, 16:00
могу рассказать о своем печальном опыте. уезжали с дочкой на месяц, оставляли цветы на попечения мужа, приехали - все залитое (видно перед нашим приездом полил разок), все цветы практически погибшие еще и в тле! короче все обстригала, что еще живое было, остальное выкидывалось и все сначала. вот у меня сейчас все буйно цветет, а скоро уезжать, и про цветы я просто боюсь думать. при этом, скажу, что муж был обучен, не раз протренирован ,каждый раз перед поливом предупрежден по телефону. но.. :( удачи вам! :) если есть возможность, то отдайте на попечение знающему человку (соседке подруге). у Кнышева в "Тоже книга" была такая шутка: " если уезжаете в отпуск и оставляете цветы, то заткните все отверстия в ванной и раковинах, откройте воду и тогда при вашем возвращении вас будут ждать все ваши "зеленые" друзья со всех нижних этажей! " :)
05 июн 2006, 11:23
Я уезжала, ставила цветы на пол, хорошо в тень, еще лучше в ванну, рядом несколько тазиков или плошек с широким горлом с водой. 2 недели мои продержались
05 июн 2006, 14:39
Я тоже на 2 недели так оставляла, но месяц - слишком много...
05 июн 2006, 13:35
На месяц я, пожалуй, не рискнула бы оставлять растения без присмотра. Надо искать поливальщика. Если это невозможно по какой-либо причине, и размеры и количество растений позволяют, можно отвезти к знакомым. На 18 дней мы оставляли (специальным образом подготовив), они продержались бы и дольше, но месяц... Многовато. И то несколько растений свзли к маме - уж слишком легкая почва была у них или маленькие горшки.
05 июн 2006, 15:02
Да вот и я в сметении.Прийдется кого то просить. (с транслита)
05 июн 2006, 16:13
Попробуйте сделать как описано в "Сделай сам"- очень многие пользуются этой системой;-) http://www.flowersweb.info/care/watered_in_holiday.php
05 июн 2006, 16:55
Я оставляла свои цветы, используя систему с шерстяными нитками. 18 дней меня не было. Фотки в паспорте. Состояние растений было очень хорошее, и запас воды оставался. Но на месяц все-равно не рискнула бы. Хотя, если выбора нет, тогда оставила бы.
06 июн 2006, 12:14
Продаётся специальное приспособление: с одной стороны опускается в воду, а с другой -разветвления, которые кладутся на землю в горшках.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325