Меню

Фикус, Араукария..котёнок

AD
14 июн 2006, 18:47
Помогите советом чайнику: подарили нам фикус и араукарию на новоселье, а у меня какие то не лады с растениями.. Очень хочется что бы они выжили. 1. Фикус каучуконосный- очень очень разросшийся сильно опадает, но при этом не выглядит больным Может так и надо? Мне кажеться он вроде как сам себя душит изоболием листвы. Прочитала про него ссылки.. все соблюдаю. 2. Араукария-вот такая..http://iplants.ru/araukaria.html Желтеет и поникли веточки..Написанно что плохо переносит температуру высокую: у нас она летом минимум ночью +22, а днем так квартира прогревается что ..и мне плохо. Что делать? Хотя , я видела араукарию растущию на улице около дома, а здесь бывает и +40.. 3. Дома живёт котёнок..Она конечно вырастит и скоро перестанет помежться в горшке с фикусом..А пока что делать? Киса там только играет в земле ( в смысле в тялет туда не ходит), может она корням вредит? Как защитить? Какие будут мысли?
14 июн 2006, 21:53
по поводу кисы - я вставляю в землю палочки для барбекю, деревянные. У них кончик острый и кошке это совсем не нравится. Можно прикрыть землю пластиковой или металлической сеткой. Вашу кошку земля привлекает - можно завести горшочек, так, чтобы она там свободно помещалась. А если вы туда будете сеять овес, то она вам сто раз спасибо скажет. Овес должен быть молоденьким, уже больше 10 см моя кошка не ела. И таких горшочков (прямоугольной формы) у меня было два: в одном травка подрастает, в другом моя киса с уже подрощенной травкой нежится.
14 июн 2006, 23:40
вау как интересно..спасибо! (с транслита)
15 июн 2006, 09:05
Еще можно на время чтобы кошатина отвыкла, прикрыть землю фольгой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325