Меню

Гиппеаструм,нужна помошь.

AD
19 июн 2006, 16:58
купила два года назад-гиппеаструм (луковицу)не разу не цвел,узнала у продавца цвточного магазина-почему?она сказала что наверное мне попался цветок мальчик-они не цветут.У кого нибудь так было?попадались вам такие?такое может быть?
19 июн 2006, 17:37
Что-то я такого не слышала, чтоб луковичные делились на полы. По-моему у продавца с головой проблемы :crazy.Гиппеаструм начинает цвести, когда луковица вырастет до 7-10 см, к тому же ей нужен период покоя с сентября по середину января, а весной-летом после цветения необходимо обильно удобрять, чтобы луковица успела перед очередной спячкой запастись силами для будущего цветения. Кстати, луковица должна выступать над поверхностью земли на 1/2-1/3, а диаметр горшка должен быть всего лишь на 2-3 см превышать диаметр луковицы.
19 июн 2006, 18:00
Ой, а мне тоже продавец один раз такое говорила:) У меня так и не зацвели
19 июн 2006, 22:15
:) луковичные не делятся по половым признакам. Чтобы гипп зацвел, его в период цветения и (равно как и до и после) надо кормить и поливать еще несколько месяцев, а потом устроить им засуху на месяца 3-4. А потом в свежую землю посадить, оставив треть луковицы наружу и поливать раз в дней 10. Как появится цветочная стрелка - поливайте раз в неделю. но не залейте, а то загнивать начнет.
19 июн 2006, 23:02
спасибо!а у меня луковица полностью в земле все два года просидела-может в том то и дело-поэтому и не цвел?удевляюсь как она не згнила за два года?
20 июн 2006, 00:03
а листики тоже два года без изменения? может там уже ничего и нет, в горшке-то? Я бы выкопала, проверила луковицу и в свежую землю пересадила.
20 июн 2006, 11:37
не там все нормально.я его пересажывала.луковицам поделилась на три,я ее рассадила.
20 июн 2006, 12:30
Не забудьте, в горшке должно быть мало места, а то она и дальше у вас будет только делиться, стрелу выпускать не захочет.
20 июн 2006, 11:41
http://flowers.foka.ru/Katalog/hippeastrum.shtml
20 июн 2006, 16:09
Ха-ха-ха!!!! Супер-ответ! Надо занести в записную книжку....
20 июн 2006, 12:26
Свою купленую осенью луковицу держала в холодильнике до января. Посадила в землю зимой. А что получилось посмотрите в паспорте.
20 июн 2006, 17:50
Я тоже покупала луковку :) у нас даже, похоже, один сорт :) Очень понравилось как цвел, когда в продаже появятся эти цветы еще куплю :) ЗЫ: в паспорте в разделе Мои цветы он у меня последний.
20 июн 2006, 18:44
Я покупала в Мире увличений. Сортов было штук 10. Я выбирала по принципу самая толстая и здоровая луковка. По осени опять куплю.
20 июн 2006, 18:53
У нас обычно в первый год получается шикарный цветок, а потом он не хочет цвести никак. Можно вопрос по рождественской звезде? У меня она сейчас тоже вся зелёненькая, обрезанная. Как заставить её давать красные листья осенью?
20 июн 2006, 21:48
Чтобы Рождественская звезда цвела, нужно чтобы осенью растение находилось на свету не более 10 часов в сутки. На оставшее световое время - 14 часов - накрывать растение ведром или коробкой.
20 июн 2006, 15:47
девочки,а еше вопросик можно?Гардения растет прекрасно(ттт)а вот листья збрассывает.продавец меня сразу предупреждала что она немного повыламываетса,а потом все будет нормально,прошло уже больше месяца ,а она все збрасывает-не как не может привыкнуть.может ей чего то не хватает.опрыскиваю каждый день,полив обильный.
20 июн 2006, 23:55
А где стоит? Много света/солнца?
21 июн 2006, 16:10
стоит в метре от восточног окна.
21 июн 2006, 16:34
Скорее всего темно ей. Вот и избавляется от лишних листьев.
21 июн 2006, 16:36
она любит яркий свет,но не прямые лучи-кудаж мне ее поставить,раз на окно нельзя?
AD
AD
21 июн 2006, 16:45
Утреннее и вечернее солнце ей вполне подходят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325