Меню

Лопоухий орх, почему?

AD
21 июн 2006, 19:34
В общем, чего-то листики повырастали у моего за буквально несколько месяцев....что-то ненормальное. Обычный фаленосопсис (правильно написала?), листики уже длиннее ушей бассет-хаунда :( И растут, и ползут новые. Это уже не орхидея, это какой-то бесформенный куст! Еще воздушные корние оживились...ему чего-то не хватает или я с чем-то перебарщиваю? (с транслита)
21 июн 2006, 22:03
Это нормально. Видимо вы купили гиганта :)
21 июн 2006, 23:02
Такое бывает???? Может его надо пересадить, несчастного...Если честно, то я в магазинах ничего подобного не видела... (с транслита)
22 июн 2006, 00:32
Пересаживайте только по мере необходимости. Сфоткайте растение так, чтобы был виден горшок.
22 июн 2006, 02:09
Корошо, завтречка покажу :) Там не горшок уже, одно название только... (с транслита)
22 июн 2006, 11:30
Посмотрите пожалуйста, там в самом низу: http://www.eva.ru/albumpage/40451/3.html :) (с транслита)
22 июн 2006, 12:11
У вас там вроде еще цветонос лезет... :) До полного отцветания не стоит пересаживать. Да и вообще, в этом году я оставила бы его расти как есть, а в феврале пересадила бы в горшок следующего диаметра (если понадобится). Можно попробовать поставить его на утреннее или вечернее солнце.
22 июн 2006, 13:13
Если бы, это у него корешок :( Этой зимой была одна несчастная стрелка с 5 цветками, кажется. И не цветет он дальше, как вот у некоторых :):):) Я подожду конечно, мало ли - а вдруг цветонос??? А со старым цветоносом что делать? Он меня совсем не радует.. (с транслита)
22 июн 2006, 13:24
Цветоносы плоские, остренькие и направлены вверх. Старый обрезайте по мере засыхания. Он может из спящих почек выдать еще цветоносы или детки.
23 июн 2006, 10:44
Так, это похоже цветонос (такой мааааааленький еще)!!!!!!!!!!!!! Это как же вы его так разглядели???? На такой фотке, а я живьем и не узнала :) Я их правда в таком виде никогда и не видела, ну в общем, счастья у меня полные штаны :*:*:* (с транслита)
23 июн 2006, 13:49
:)) Теперь главное - влажности вокруг побольше, иначе бутоны будут засыхать недоразвитыми и распустятся только на конце цветоноса. Только не залейте, должно быть влажно вокруг, а не в горшке. Если скопится вода в центре розетки, ее лучше примокнуть насухо бумажной салфеткой.
23 июн 2006, 15:52
Знаю, знаю - спасиб большой :) (с транслита)
22 июн 2006, 12:35
Вот и у меня такой же слоник вырос :) Но зато цветет во все лопатки, почти без перерыва. Сидит в таком же горшке и не жалуется (но полить его сложно, надо постараться, чтоб вода в субстрат попала ;))
22 июн 2006, 12:38
Можно погрузить в тазик с водой минут на 10 :)
22 июн 2006, 12:41
:) Можно :) Лень, я лучше прицелюсь поудачнее ;) На самом деле, у моего растения равновесие неустойчивое, держится за счет цветов на стекле оконном и за счет воздушных корней, пущенных через полку (вертикальные стоечки), поэтому достать его оттуда - искусство ;)
22 июн 2006, 13:15
У меня такой же цимбидиум - корявий-корявый (такой купила - жалко было :)) (с транслита)
22 июн 2006, 11:42
У вас такие замечательные орхидеи :-), а я боюсь их заводить, т.к. у нас достаточно сухо. Покупала папортники, так все сдохли :'(
22 июн 2006, 12:07
У меня папоротники тоже дохнут :( А орхи растут :) Попробуйте! Не пожалеете! Начните с фаленопсиса или гибрида дендробиум-фаленопсиса. Они самые легкие в уходе и не требовательны к влажности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325