Меню

SOS.Кошки

AD
23 июл 2006, 14:50
Девочки у меня проблемма. В квартире живут 2 кошки. К постоянным и любимым цветам уже привыкли и не" Жуют " их. Но как только появляется новое растение, хрумают до остервенения. Я им и по морде давала, и травку из ZOO покупала, и растения ставила так чтоб не добирались. Но они мерзавки все равно находят момент,когда никто не увидит(( у кого есть такие проблеммы, и как вы их решаете?
23 июл 2006, 15:22
купите пачку палочек деревянных для барбекю и понавтыкайте вокруг нового цветочка, кошки поколят свои любопытные носы пару раз и больше туда не сунутся.
24 июл 2006, 19:15
А что за палочки, я не совсем поняла. разъясните плиз? Вот как хлорофитум этими палочкми огородить,он пыщный очень. Сейчас я его на балконе подвесила, а осенью в квартиру нужно будет заносить. Сожрут ведь.((( "Идет охота на цветы , идет охота!!")))))
26 июл 2006, 01:52
посмотрите здесь: http://www.eva.ru/albumpage/52545/7.html
26 июл 2006, 16:30
хи... а я вилки пластмассовые тыкала, вверх зубчиками, тоже помогло ;)
23 июл 2006, 15:32
Я просто стою со своим котом рядом,пока он проявляет интерес к новому цветку! :) Понюхает,попытается кусьнуть,за что получает между ушей лёгенько и всё!Больше он не трогает его!Чем сильнее у вас реакция на то что они делают,тем им интереснее эту реакцию от вас получать!Они же добиваются от вас внимания!
23 июл 2006, 15:53
Можно корочки лимонные рядом с горшками положить или спреем отпугивающим побрызгать
23 июл 2006, 16:03
Да дело в том, что нас практически нет дома с утра до вечера. Прихожу домой.. вижу цветок на полу, земля по всему покрытию, а кошки шкодливо смотрят из- за угла на мою реакцию. " 2 недели назад домой принесла Драцену. Всю обожрали, одни пеньки оставили. Дочка говорит выбирай, либо кошки либо цветы. А так уюта в доме хочется. Ну люблю я цветуёчки!
23 июл 2006, 17:45
Ой и смех и слёзы!!!Мои тоже пару дней новенькую растишку терроризируют,потом их попускает и уже не трогают.Циперус вот купила,так они возле него чего только не творили,пришлось в ванну поставить далеко,теперь уже не трогают. Может вам новые растишки в комнате какой-нить закрывать,выставлять тогда когда вы дома,пусть трутся о них.Если полезут из брызгалки по ним пульните! Следите чтоб их травка всегда была и места выберайте так чтоб кошкам цветы не мешали.У меня уже цветы все с подоконника ушли на полку ,а самую верхнюю пришлось им уступить,иначе горшки лететь будут каждый день....
24 июл 2006, 19:17
Я в восторге от Ваших цветочков. И кот у Вас интелегентый, нюхает их но, не ест. Но наши проныры.. если не сьедят, то бязательно понадкусывают. (((
25 июл 2006, 15:12
Их у меня сейчас трое.Мои коты понимать стали что нельзя.А вот кот подруги,который на передержке у меня,вот тот садовник ещё тот.Все цветы в дырочку и земля вокруг!
02 авг 2006, 11:18
моя кошка больная до драцены, уже 2 цветка сожрала, вообшем больше драцену домой не покупаю, последняя в момент пожирания была скинута с балкона, она была небольшая, в пластиковом горшочке, еще даже не успела пересадить, выставила на балкон в подставке для цветов, так кошка и туда умудрилась пролезть, стащить горшок с подставки, обгрызть и выкинуть с балкона горшок, следы зараза заметала
23 июл 2006, 20:50
Что интересно, моя кошка тоже большая охотница до цветов. Мне пришлось закрыть все любимые ею цветы в спальне (циперус, драцены, пальмочки) и постоянно следить, чтоб в спальне дверь была закрыта, чтоб кошка туда не зашла, но она всегда находила момент и пробраться туда, чтоб погрызть цветочки. Продолжалось это года 2.Потом мне это надоело и я махнула рукой, теперь дверь в спальню открыта, кошка спит с нами, а цветы не трогает. Ну изредка циперус отщипнет, а то ведь чуть ли не до корней все обгрызала. Пропал у нее интерес :)
23 июл 2006, 21:56
И я тоже держу все цветы, вызывающие интерес кошек, в детской комнате. Остальные - в зале и на кухне. Ну а поскольку равнодушны кошки только к кактусам и суккулентам, то можно представить, какое сиротство у нас на двух подоконниках... Хотя всё равно кошки невероятным образом пробираются к фиалкам и прочим "вкусностям" и грызут, грызут... А кактусы доступные просто скидывают на пол. Наверное, из чувства мести...
26 июл 2006, 16:29
да никак не решаю (хотя проблема та же), просто даю им насладиться вкусом растения, а потом реанемирую это растение (когда кошки уже нахрумкались) и взращиваю его по-новой. Кстати, кошки мои почти сразу отказались от фиалок и старых и новых (видимо не вкусно совсем :)) Поэтому я для себя любимой развела много фиалок, цветут почти круглый год, глаз радуют и не поеденные. Кстати, Юкку мою кошки максимум разрыть пытались, есть как-то изначально не стали, видимо жуется плохо ;) В общем сейчас пожизненно в доме страдает только папоротник, от удовольствия пообдирать на нем листики кошки отказаться не могут... и видимо это на совсем :)
24 июл 2006, 01:59
Надо же! А моего кота цветы совсем не интересуют. У меня другая проблема. Он кидается за голубями, садящимися на карниз, сшибая все на своем пути, в результате цветы оказываются на полу. Однажды получил кактусом по спине, я полдня из него колючки выдергивала. Теперь окна зашториваю.
24 июл 2006, 13:06
Ой, ржунемогу! Представила картинку. Сюжет для мультика. У меня кот тоже равнодушен к цветам, только однажды у драцены застукала - пристраивался. После лекции злобным голосом не повторялось ничего. Мы ему вообще-то сено заготавливаем на зиму - пырей в пучках сушим. Может этого достаточно. А летом свеженький периодически поставляем.
24 июл 2006, 12:08
У меня кот очень неровно дышит к хлорофитуму. Съедает весь, как газонокосилка прошлась. Ставила высоко, ругала - бесполезно, всё равно найдёт момент и схомячит, причём кот у нас на даче, на вольном выпасе, на участке ест всё, что захочет, никто не ругает за это. В доме других цветов много, а он этот сторожит. Пришлось поставить в гостевую малоиспользуемую комнату и всегда держать дверь туда закрытой.
24 июл 2006, 13:02
Мои коты любят гибискусы,кислицу,рео,циперус,зефирантес и сигнониум.К остальным равнодушны!
25 июл 2006, 22:41
Ленчик прю! Какие цветочки у тебя! Было парочка,а теперь вон сколько! Очень хорошенькие! А котовичи ну кабаны! И позы суперские!Наконец я вижу новые фотки! :) :Р Прикольно где ты сидишь на полу с рыжиками,тебе не хватает золотых волос! :Р
AD
AD
26 июл 2006, 07:52
Хи-хи-хи!!!Ты явно даненько в паспорт мой не заглядывала,фотки эти уже впринципе не новые. Персик с тошиком пируют,а шанька увы болеет. Уже на спец корм перевела(лечебный РК ),кормлю по часам,а у него рвота с шерстью всё продолжается.Вычёсываю его сильнее всех,непонимаю от куда у него в желудке столько шерсти. А цветочки всё добавляются.Жасмин правда наполовину помер,пришлось его обкорнать,был такой пышный,а сейчас всего около 7 веточек.А вчера гибискус жёлты купила.Теперь у меня три вида.Красный,кремово-розовый пышный и жёлтый.Проблема только у меня с гибискусами.Тошка все бутоны срывает,паразитёнок.....
26 июл 2006, 11:46
Конечно давненько не заглядывала! :) Просто выловить на форуме не могу! :)Летаешь по всем темам! :) Я тоже оченьочу жасмин,но боюсь сладкого запаха!У меня тошноту сладкий запах вызывает! :(Тошка кабан редкосный! :)Да они все как на дрожжах! :)У меня сейчас тоже есть проблеммы с гибискусами 5 штук стоят ветками и малюсенькими листиками! :( Я наверно неправильно их весной подрезала! Прям страшно смотреть! думаю может опрыскать эпином и под пакет! Что думаешь?
26 июл 2006, 18:29
Танечка,увы я по гибискусам не сильна.Знаю что приживаются,но надо постараться.Это у Элениум спросить надо,она спец по ним!
29 июл 2006, 12:08
Пересадите гибиск в новую землю и под пакет потом. Я так восстановила свой, почти погибший. удачи!
26 июл 2006, 08:02
Ещё у меня достижение есть!!Я много листьев глокс пыталась прорастить.Из всех пророс только один лист.Ещё 4 листа сидят в земле без изменений.А большие глоксы вот отдыхали,сейчас начали заново расти,очень много маленьких листиков и начинают завязываться новые бутоны.Думаю недели через три опять будут в пышном цвету. Я кстати волосы отпускаю,намылилась в апреле в украину,хочу стать блондинкой.11 лет назад была,надо бы повторить!
26 июл 2006, 11:52
А у меня вот с листьями не вяжется! :( Загнивают у меня глоксы! Взрослыми растениями отлично,а самой прорастить неудаётся! :( Умничка,отпускай!Я вот тоже отпускаю переодически!А когда достаёт,срезаю! :)Уряяя!Приезжай! :)Я тебе листиков надёргаю от фиалок!Или детей к этому времени проращу! :)а блондинкой я тоже мечтаю обратно стать!:)Всю жизнь была,и только 3,5года как брюнетка! :) Мужу больше блондинистой нравилась! :)Но мне очень трудно из крашенной в шоколадный перекрасится в блондинистую! :)
26 июл 2006, 18:34
У меня было штук 20 листьев всего ,вначале в самом как купила,сразу штук 10 поставила,многие были как бы сказать надломленными.Потом по ходу ещё ставила.И вот пророс только один.Один вот заметила начал гнить...в воду ставишь нормально,в земле гнить начинает.Видимо надо землю особенную. Я волосы поэтому и отпускаю,чтоб свой цвет отрос.Потом легко в блондинку перекраситься.Я уже 9 мес не крашусь.Правда я красящим шампунькой пользовалась,так сказать сравнивала,но он быстро смывается.Я перед зимой чуток подстригусь,так сказать состригу крашеные волосы.А сейчас все равно с распущенными не хожу,всё время с хвостом потому что жарко очень.
24 июл 2006, 14:40
У меня кот хамедорею слопал, причём даже не знаю, как он ухитрился до неё добраться... Одни палочки торчат, даж не знаю, выживет ли цветочек?
24 июл 2006, 16:36
А моего свежие цветы не интересуют. Падок только исключительно на сухие листки папоротника. А поскольку долезть до него не может (стоит на самом верху стойки для цветов), научился толкать стойку предними лапами, чтобы листья сыпались. Бесплатный цирк просто. Я уже даже не обрываю сухие листочки, знаю что кот стрясет и сожрет, причем на полу всегда чисто, все до последней крошки сметает. Так вот и живем, с двумя пылесосами, сабачена ни одной крошке не даст на полу поваляться, а котяра за растениями прибирает.
25 июл 2006, 16:52
Давайте я Ваш топик в "Животных" перенесу, а? Все же он к вопросам воспитания кошек имеет несколько большее отношение :))
25 июл 2006, 17:14
Ой нет не нужно, плиз. Я цветы люблю. ну и кошек тоже может мы сообща найдем выход из проблеммы. не переносите . плиииз
25 июл 2006, 17:20
Ну как скажете :) Мое дело - предложить :)
26 июл 2006, 17:06
Мои сорванцы мне уйму цветов угробили... :( Котенка одна самозабвенно ломала листья у диффенбахии, мы её пристроили в дом без цветов. :) Сэмик дрался с опунцией, пока однажды не вытряхнул её из горша. Как видно посчитал побежденной... Машка фиалки пожирает, Дюша по бегониям гурманит... А уж столкнуть горшки - регулярно происходит. Из последних проделок - сбитый на пол горшок с бегонией цветущей и обглоданная нолина. Нолина перешла за окно, а бегония восстановлению не подлежала... Никакие методы воздействия пока не были совершенно успешными. Все перепробовали. Все действует временно только. :( Сегодня целы те цветы, которые стоят снаружи за стеклом. Остальные растения приходится либо укореннять заново, либо просто покупать новые на их место.
29 июл 2006, 22:24
А мои - спокойно относятся к цветам. Только драцену любят, так что подальше просто ее ставлю. К ядовитым - вообще не подходят.
30 июл 2006, 16:34
А у нас кот и кошка. К цветам не подходят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325